Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 мая 2016, 15:44

Амурчане выбрали в качестве кандидата в депутаты Госдумы Александра Синькова

Горячая тема
Амурчане выбрали в качестве кандидата в депутаты Госдумы Александра Синькова
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Единая Россия» огласила официальные итоги праймериз в регионе.

В предварительных выборах кандидата от амурского отделения «Единой России» на предстоящие выборы в Госдуму победил ныне действующий депутат областного Заксобрания Александр Синьков. Претендент набрал 71,57 % голосов участвовавших в праймериз жителей региона. 

«Я более 10 лет в политике: работал депутатом четырех созывов, мы с командой «Единой России» проделали и делаем большую работу. Поэтому для меня такие итоги закономерны. Спасибо всем жителям Амурской области за поддержку, спасибо за доверие», — сказал Александр Николаевич.

Второе место заняла вице-спикер областного парламента Ольга Лысенко с результатом 56,53 %, а третье — депутат гордумы Благовещенска Анатолий Фесенко (36,56 %), сообщает пресс-служба амурского отделения «Единой России». 

В итоге список победителей выглядит следующим образом:

1. Синьков Александр Николаевич — 71,57 %
2. Лысенко Ольга Викторовна — 56,53 %
3. Фесенко Анатолий Витальевич — 36,56 %
4. Пивень Михаил Петрович — 19,58 %
5. Степанова Оксана Викторовна — 8,33 % 
6. Дюмин Андрей Витальевич — 6,33 %
7. Плюхин Владимир Владимирович — 5,82 %
8. Мельников Геннадий Викторович — 5,11 % 

  • Кандидатуры, набравшие наибольшую поддержку избирателей во время праймериз, рассмотрят на Всероссийском съезде партии. На этом мероприятии выберут единственного претендента, который представит партию на выборах в Госдуму от Амурской области.
  • Выборы депутатов Госдумы пройдут в единый день голосования — 18 сентября. 


25 мая 2016, 15:44
2803
8
Galiina AlekseevnaY
"Участники выборов мэра Благовещенска прошлых лет рассказали о закулисье предвыборных кампаний
ФОТО
ВИДЕО
Предстоящие выборы мэра города Благовещенска обещают быть интересными. Так считают в горизбиркоме. Число кандидатов сейчас примерно такое же, как было 10 лет назад, на выборах 2004 года. Та кампания запомнилась ожесточённой борьбой соперников, и её считают самой «грязной» в части использования технологий «чёрного пиара». Впервые же мэра города выбирали в 1996 году.
Первые выборы мэра 1996 года были спокойными – никаких прецедентов и громких скандалов. Победу тогда одержал Александр Колядин. Он сменил на посту Юрия Ляшко, который был назначенцем. Колядин руководил Благовещенском два срока. В 2000 году, вспоминает бывший мэр, «чёрный пиар» использовали в меру, а вот третья избирательная кампания по «грязным технологиям» побила рекорды.
«Я бы сказал, это была самая "грязная" кампания. С использованием самых изощрённых методов очернения, вплоть до клеветы. В общем, самая, на мой взгляд, отвратительная, я бы так сказал», – поделился бывший мэр Благовещенска (1996-2004 годы) Александр Колядин.
За мэрское кресло тогда боролись 10 человек. Выборы проходили в два тура. В первом отсеялись 8 кандидатов, в том числе Александр Колядин. Основная борьба во втором туре развернулась между двумя другими Александрами – Мигулей и Синьковым. О «чёрных технологиях» тогда узнал весь город. Улицы и подъезды были завалены агитматериалом с компроматами на оппонентов. «Антипиарщики» не гнушались ничем.
«Нас причисляли к лиге бандитов, воров и жуликов. И было написано и на заборах, и везде – вот такая со стороны наших оппонентов велась политика. Они тогда дошли до такой низости, что ходили и отправляли людей от моего имени в квартиры к учителям, уважаемым людям, говорили: а вы что Синькова не знаете? Так это ж алкоголик! Как вдруг я, спортсмен, и стал алкоголиком? То есть как только ни изощрялись», – вспомнил кандидат в мэры Благовещенска (2004 год) Александр Синьков.
Участники той кампании вспоминают, что к выборам был подключён серьёзный административный ресурс. Например, на муниципальном канале жителям города активно рассказывали, кто из «неугодных» кандидатов не пришёл на встречу со своими избирателями, кого жители округа вообще не знают в лицо и так далее. Тогда в Благовещенск приехала «Тётя Ася». Программа с таким названием с ведущей-куклой в комичной форме ставила под сомнение факты, которые приводили городские СМИ и призывала их быть объективными.
Интересно, что основные участники той предвыборной гонки свою причастность к «чёрному пиару» отрицали тогда и отрицают до сих пор.
«Я никогда во всех трёх кампаниях не использовал никакие технологии – ни карусели, ни грязные, ни пиарные. Не сливал ни негатив, ни компромат на своих оппонентов, я шёл нормальным путём», – заявил Александр Колядин.
«С моей стороны ни мной, ни моим штабом ничего не предпринято плохого и некорректного, нехорошего. А со стороны соперников – оставим без комментариев», – рассказывал в 2004 году бывший мэр Благовещенска (2004–2010 годы) Александр Мигуля.
«Я говорил, что при всех делах мы должны быть чисты в этих вопросах. Ну, некоторые срывались, проходили, а в основном мы всё это запрещали. Я считаю интересны эти выборы были тем, что мы играли чисто и честно», – отметил Александр Синьков.
После третьих выборов мэра города страсти поутихли. В 2009 году выдвинулись 5 кандидатов. До финала дошли трое. Один кандидат свою кандидатуру снял сам. Ещё одного кандидата – Сергея Молина – не зарегистрировали. Избирком обнаружил ошибку при перечислении средств в избирательный фонд. В итоге за кресло градоначальника боролись действующий мэр Александр Мигуля, Станислав Горянский от КПРФ и Сергей Абрамов от ЛДПР. Сюрпризов по итогам голосования не было. Александр Мигуля в 2009 году стал последним всенародноизбранным мэром.
«Основная предвыборная кампания – это просто спектакль одного актёра разыгрывался для жителей Благовещенска. Но жители города научились разбираться, и низкая явка показала интерес жителей к этим выборам», – рассказал кандидат в мэры Благовещенска (2009 год) Сергей Молин.
В этом году, говорят в горизбиркоме, выбирать мэра будет проще. Второй тур теперь законом не предусмотрен.
«Здесь победитель будет определяться простым большинством – кто больше наберёт, тот станет мэром Благовещенска. По явке на данных выборах не предусматривается какой-то порог, то есть сколько явится. Явится 10 % – изберём мэра, явится 80 % – тоже изберём», – прокомментировал председатель избирательной комиссии Благовещенска Юрий Миков.
Но если двое лидеров наберут равное число голосов, выборы не состоятся. Придётся их проводить заново. Все предпосылки для «интересных» выборов в этом году есть, говорят в избиркоме – и по количеству кандидатов, и по их активности. Пока жалоб от кандидатов в комиссию не поступало. Но в избиркоме уверены, что они будут. Без этого не обходится ни одна избирательная кампания, независимо от того, какие технологии – «чистые» или «грязные» – во время неё используют.
Эта статья в категориях:  история, выборы."     http://archive.is/I4z6Q#selection-669.0-803.1
AGI
"мы с командой «Единой России» проделали и делаем большую работу."

....по приему антинародных законов:
-Жилищный кодекс,  поборы на капитальный ремонт
-Стабильный рост тарифов госмонополий,
- Поборы госуслуг,
-Платная медицина,
-Платное образование
-Рост штрафов за все и вся,
Введение платона и др. поборов,
-Безудержный рост цен,
Отказ от увеличения зарплат и пенсий. отказ от индексации,
Обнищание населения и обогащение богачей - чиновников, топменеджеров госкорпораций,  депутатов.

Что они не  "проделывали" и не проделывают:
Развитие промышленного производства,
Рост благосостояния населения.
Cosima
Cosima
den Nicolas
пора уже и о пенсии государственной подумать....а у депутата Гос.Думы пенсия отличная и одного срока достаточно "просидеть" в кресле!!!...."Куплю жене сапоги!!!"- Леня Голубков :D  :D  :D  :D  :D
Виталий Иноков
Напомнило, да простит меня победитель праймериз.

Дмитрий Ушаков
Цитата
den Nicolas пишет:

кто участвовал в праймеризе???????? и что опять за американизация???...все берет от туда, но при том считаем что у нас все самое лучшее....как-то не понятно...даже название американизировано!!!...печально, что такой богатый русский язык так скуп на названия....!!!!!!...во всех стрктурах и повседнефвной жизни мы подражаем американцам и ровняемся на Европу обзывая ее "гей-Европой", а международный опыт и все такое сводится только в подражании Америке и ЕС....своего ничего не осталось....

Лизали и лижут Запад и Китай в одно место в общем, со своими праймериз, реформой образования (ЕГЭ, бакалавры-магистры вместо специалистов), пенсионными реформами, переносом грязных китайских заводов на Дальний восток.
Пора точить вилы!
den Nicolas
кто участвовал в праймеризе???????? и что опять за американизация???...все берет от туда, но при том считаем что у нас все самое лучшее....как-то не понятно...даже название американизировано!!!...печально, что такой богатый русский язык так скуп на названия....!!!!!!...во всех стрктурах и повседнефвной жизни мы подражаем американцам и ровняемся на Европу обзывая ее "гей-Европой", а международный опыт и все такое сводится только в подражании Америке и ЕС....своего ничего не осталось....

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток