Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
15 апреля 2016, 09:41

Губернатор Амурской области прокомментировал итоги «прямой линии» президента

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Владимир Путин ответил на вопросы россиян.     

Александр Козлов отметил, что «прямая линия» главы государства — лучший соцопрос не только для президента страны, как точно подметил Дмитрий Песков, но и для всех губернаторов регионов. Потому что проблемы, волнующие и амурчан, и россиян в целом, во многом — общие. Это состояние дорог, ЖКХ, сложности в экономике, рост тарифов, цен в магазинах и аптеках, проблемы в социальной сфере, поддержание жизни в селах, а также экология (в частности, проблема несанкционированных свалок) и др.

«Прямая линия» — повод и возможность скорректировать работу власти на местах. Каждый регион знает о своих проблемах и бедах, но не секрет, когда о них говорит президент страны — это придает усилиям дополнительный импульс. Всего несколько минут потребовалось коллегам из Омской области, чтобы принять решение о ремонте дорог. Чуть больше — чтобы возбудить уголовное дело, если верить информагентствам. И это правильно. Что касается непосредственно нас, Амурской области, то многое из сказанного сегодня было нам близко, многое принято к сведению», — сказал губернатор.

Так, важной для Амурской области темой стало сохранение и поддержание существующей сети сельских школ, детсадов, больниц и ФАПов — ведь возле социальных объектов в селах и деревнях аккумулируется жизнь. Владимир Путин на заданный вчера вопрос об оптимизации соцучреждений ответил: «Нужно учитывать особенности нашей страны. На обширных территориях населенные пункты расположены на большом расстоянии друг от друга. Где-то можно объединить объекты, а где-то — нет. Нужно тщательно продумывать каждое решение». 

Также актуален для Приамурья вопрос лекарственного обеспечения населения, качества медицинского обслуживания. Кроме того, большой объем ремонтных дорожных работ — с учетом пожеланий самих районов — заблаговременно был проработан и запланирован на текущий год, и уже выполняется. «Очень важный комментарий по дорожным фондам и ремонту дорог дал президент. Я совершенно согласен, что дороги необходимо ремонтировать, и деньги на это должны быть в региональных бюджетах неприкасаемыми. Должен отметить, что мы еще год назад начали эту работу, у нас сейчас именно такое отношение к формированию и расходованию дорожных фондов», — прокомментировал «прямую линию» Александр Козлов. 

Продолжается в регионе работа и по созданию благоприятных условий для жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сохраняет остроту и вопрос импортозамещения, поддержки сельхозпроизводителей, местных предпринимателей, которых «мучают проверки». «На одну треть количество проверок уже сократилась. Эта работа будет продолжена», — заверил президент.

Кстати, в пятницу в планах губернатора Амурской области — встреча с предпринимателями Серышевского района, чьи интересы Александр Козлов отстаивает в Минобороны РФ. 

Информация предоставлена пресс-службой амурского правительства
15 апреля 2016, 09:41
4360
3
3.14B
Думал задать вопрос о нашем губере. Например "как президент может поддерживать губернатора, который в состоянии алкогольного опьянения на официальном мероприятии поздравляет ветеранов словом "бодрячком" и делает ошибки оставляя памятную запись на космодроме". Но решил что вопрос не будет озвучен и не стоит тратить время.
Дмитрий Ушаков
Люди, думаю, уже устали слушать пустую трепню на прямых линиях, комментарии козлов и Козловых
den Nicolas
такое ощущение, что нужно о проблемах озвучить президенту...ну раз знаете о проблемах-то действуйте..не ждите президента...!!!!....у него это не первая прямая линия...и проблемы дорог,ЖКХ, поборов и налогов и бешенный рост цен, медецина и образование, условия жизни-вот что народ волновало и будет волновать всегда...а не то, кто будет броздить космическое пространство...

Другие новости

расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
в амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
В Амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %