Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 декабря 2015, 20:19

Путин: «Космодром — это крупнейший проект общенационального значения»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Журналиста, помогшего в разоблачениях финансовых махинаций, президент готов поддержать.

О бюджетных средствах, которые используют госкомпании, спросил сегодня на пресс-конференции с президентом Владимиром Путиным журналист РБК Михаил Рубин. В ответе на этот вопрос, глава государства упомянул космодром Восточный и БАМ.

«Госкомпании так и не снизили бонусы и зарплаты для своих сотрудников, они постоянно просят средства из бюджета. Что вы им отвечаете? Не могу не спросить насчет Екатерины Тихоновой, которая руководит проектом в МГУ. Есть версия, что это ваша дочь, прокомментируйте, пожалуйста. Что будет с делом нашего журналиста Александра Соколова, который уже пять месяцев находится под арестом?», — спросили Владимира Путина.

— Если есть какие-то разоблачения по Восточному — я благодарен Соколову за эту работу, готов помочь изданию и конкретному человеку, надо разобраться в ситуации. Космодром — это крупнейший проект общенационального значения, надеюсь все сделано в срок. Надо сокращать неэффективные расходы, тут есть над чем работать, — ответил Владимир Путин.
 
Журналист информационного агентства РБК Александр Соколов специализировался на острых расследованиях. К примеру, в июле 2015 года вышло расследование о проблемах космической отрасли «Кто и как заработал на космодроме Восточный?». Арестовали Соколова в августе этого года за участие в запрещенной организации, выступавшей за проведение референдума, сообщает Восточному

— Что касается бонусов и так далее. Нам нужно, чтобы в эти компании приходили самые высококлассные управленцы, в том числе представители других государств. Если мы понизим бонусы, не обеспечим нужного нам качества менеджмента. Что касается ФНБ. Я очень внимательно отношусь к этим доходам, — дал ответ еще на одну часть вопроса президент — Какие это проекты? 150 миллиардов на развитие Транссиба и БАМа. Это экономически целесообразно, уже грузы есть. Как только построят, сразу пойдут грузы, а с ними и отдача в ФНБ. Надо создать дополнительные транспортные возможности вокруг столицы, чтобы поддержать рост экономики. Миллиарды евро в нашу экономику инвестировали партнеры Росатома. Часть средств ФНБ вложена в российский фонд прямых инвестиций, они эффективно работают, и это правильное вложение.

Про родственные связи с Екатериной Тихоновой Владимир Путин ответил так:

— По поводу Екатерины Тихоновой я много читал в Интернете. По поводу других моих родственников и дочерей читал разные вещи в разное время. В том числе, что мои дочери учатся и живут за границей, что неправда. Я никогда не обсуждаю вопросов, связанных с моей семьей. Они не занимаются бизнесом и политикой. Они живут своей жизнью и делают это очень достойно, — заключил глава государства.
17 декабря 2015, 20:19
2387
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей