Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
1 декабря 2016, 11:57

Программа «Азбука интернета» дополнена разделом «Поиск работы в Интернете»

Горячая тема
Программа «Азбука интернета» дополнена разделом «Поиск работы в Интернете»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пользователи старшего поколения смогут усвоить основные правила составления резюме и выбрать сайты для его размещения.

«Поиск работы в интернете и необходимые для трудоустройства программы» — еще один новый раздел расширенного курса обучения по программе «Азбука Интернета», разработанной Ростелекомом и Пенсионным Фондом России. В представленных материалах подробно рассказано об официальных тематических сайтах — общероссийской базе вакансий «Работа в России», порталах региональных служб занятости, а также разбирается алгоритм пользования сайтами кадровых агентств.

На интернет-портале azbukainterneta.ru (азбукаинтернета.рф) размещен полный комплект материалов, которые помогут пользователям старшего поколения усвоить основные правила составления резюме, выбрать сайты для его размещения:
  • учебное пособие, которое можно скачать полностью или отдельными главами,
  • методические рекомендации для преподавателей по главам,
  • наглядные пособия к каждому уроку курса.

Материалы модуля «Поиск работы в интернете и необходимые для трудоустройства программы» могут использоваться преподавателями курсов компьютерной грамотности для пенсионеров как в качестве отдельного курса по теме трудоустройства через интернет, так и в качестве дополнительного урока в рамках базового курса «Азбука Интернета». Данный материал также может стать одним из разделов расширенного курса по обучению компьютерной грамотности продвинутых пользователей.

Материалы представляют собой дополнительный модуль к базовому курсу обучения по уже зарекомендовавшей себя программе обучения пенсионеров компьютерной грамотности, занятия по которой проходят с сентября 2014 года более чем в 65 регионах РФ.



Обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного 22 января 2014 г. Соглашения между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным Фондом РФ о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Целью сотрудничества является облегчение доступа пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через сеть Интернет и повышению качества жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в сети Интернет.

Материалы учебной программы и учебно-методического пособия «Азбука Интернета» получили рецензию Института информатизации образования Российской Академии образования. Из заключения Института следует, что представленные на рецензию материалы соответствуют всем требованиям, предъявляемым к учебно-методическим материалам, изданы своевременно, полезны и необходимы аудитории, которой они адресованы. 



Проект «Азбука интернета» очень популярен
среди людей старшего поколения Амурской области


«Проект «Азбука интернета» очень популярен среди людей старшего поколения Амурской области. За 2016 год в Приамурье обучение прошли более 500 пенсионеров. Полученные знания и навыки открывают людям новый мир для общения через социальные сети, дают возможность социальной адаптации в современном мире, — рассказывает директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Раскол. — В рамках проекта «Азбука интернета» в Приамурье мы также учим пожилых людей работе в едином личном кабинете (ЕЛК) компании «Ростелеком». В результате полученных знаний и навыков работы в ЕЛК пенсионеры могу самостоятельно контролировать счета и оплачивать услуги связи, менять тарифные планы, настраивать опции». 

Все материалы базового курса программы «Азбука Интернета» — учебное пособие, методические рекомендации для преподавателей, полезные материалы и ссылки были размещены разработчиками программы на сайтах азбукаинтернета.рф и azbukainterneta.ru в открытом доступе в конце сентября 2014 года. 

На текущий момент на портале в разделе для преподавателей зарегистрировалось более 1000 человек, в среднем портал посещают около 15 тысяч пользователей ежемесячно. 

«Очень понравились курсы, познавательные и полезные. Умения и навыки работы на компьютере и в интернете позволили мне в повседневной жизни присоединиться к социальным сетям. Я зарегистровался в «Моем мире», «ВКонтакте», «Фотостране», «Одноклассниках» и «Фейсбуке». В социальных сетях мне интересно смотреть новости, видеоролики, информацию про медицину, сад и огород. С помощью ЕЛК я могу самостоятельно оплачивать за интернет «Ростелекома», менять тарифные планы, настраивать опции. Это очень удобно», — рассказывает Иван Баксарин, житель села Тамбовка Амурской области, выпускник курсов «Азбука интернета», победитель олимпиады по компьютерной грамотности в номинации «Уверенный пользователь».

Информация предоставлена: Амурский филиал ПАО «Ростелеком»

1 декабря 2016, 11:57
1528
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне благовещенска
Детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне Благовещенска
амурским работодателям напомнили о возможности сэкономить на новых сотрудниках
Амурским работодателям напомнили о возможности сэкономить на новых сотрудниках
горноспасатели мчс россии прибыли на место обрушения шахты на руднике в амурской области
Горноспасатели МЧС России прибыли на место обрушения шахты на руднике в Амурской области
в благовещенске мужчина попал в изолятор за попытку помешать голосованию на выборах президента
В Благовещенске мужчина попал в изолятор за попытку помешать голосованию на выборах президента