Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
18 августа 2016, 10:24

Как сделать работу своего смартфона эффективнее

Горячая тема
Как сделать работу своего смартфона эффективнее
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Современному человеку важно иметь возможность выйти в Интернет.

Бюджетные смартфоны и планшеты, работающие на базе операционной системы Android, — лидеры продаж в летний период в розничной сети «МегаФона» в Амурской области. Оператор подготовил рекомендации, как владельцам смартфонов настроить свои девайсы на эффективную работу и избежать сбоев при их эксплуатации. 

Смартфон или планшет — верный спутник любого путешественника. В дороге, на даче, в походе или на пляже современному человеку важно иметь возможность выйти в интернет, чтобы посмотреть любимые передачи, прочитать новости или послушать музыку. Тем более что современные приложения, например, «МегаФон. TV», позволяют это делать в любом месте, где есть сигнал сотовой связи. Именно поэтому важно, чтобы смартфон или планшет работал без перебоев, «не зависал» и не доставлял никаких неудобств. 

Отказаться от лишних приложений. Не стоит устанавливать на Android не предусмотренные производителем ускорители и task kille в надежде, что смартфон или планшет будет работать быстрее. Основная причина медленной работы телефонов — недостаточное количество оперативной памяти и скромные характеристики центрального процессора. Перечисленные выше приложения сами по себе настолько «тяжелые», что зачастую достаточно удалить их, чтобы скорость работы устройства заметно увеличилась. 

Очистить оперативную память. В устройствах на базе операционной системы Android предусмотрена штатная очистка оперативной памяти. Воспользоваться ей легко: необходимо нажать кнопку, открывающую список запущенных приложений, и закрыть их все. Через минуту скорость работы увеличится. Также ОЗУ можно почистить в диспетчере приложений. 

Лимит на фоновые задачи. Если после очистки оперативной памяти смартфон продолжает медленно работать, стоит поставить лимит на количество фоновых задач. Для этого необходимо найти строку «номер сборки» («настройки — о телефоне — номер сборки) и нажать на нее около 10 раз быстрыми повторениями пока не появится надпись «теперь вы разработчик». После этого снова заходим в меню настроек, где появился пункт «для разработчика», находим «лимит фоновых процессов» и ставим 3 (для начала). Внимание! Не стоит нажимать в меню разработчика кнопки, значение которых вам не известно. Это может навредить устройству. 

Отладка по USB. Когда вы будете находиться в меню разработчика, включите «Отладка по USB» (может называться «Отладка ADB», «Режим отладки»). Это позволит вам быть спокойными за сохранность данных в случае, если экран смартфона разобьется. 

Сброс к заводским настройкам. Бывает, что система настолько замусорена, что никакие штатные способы не помогают. В этом случае можно попробовать осуществить сброс до заводских настроек. Обратите внимание, что перед этим необходимо сделать резервные копии важной информации, потому что все данные и приложения удалятся. Сброс настроек правильнее делать не через меню настроек, а в режиме «Recovery». На гаджетах Samsung для этого полностью выключаем телефон, после чего одновременно зажимаем клавишу громкости вверх, центральную кнопку «дом» и кнопку включения. Держим 5 секунда пока на экране не появятся пункты меню и выбираем все пункты со словом «wipe» (чистка системы). После завершения всех «wipe» процессов нажимаем «reboot system» и наслаждаемся абсолютно чистой системой. 

«Наши абоненты — активные пользователи интернета. Это подтверждает наша статистика: Амурская область входит в тройку лидеров Дальнего Востока по потреблению интернет-трафика. Для еще более комфортной работы с гаджетами наши эксперты приготовили обзор приложений, которые помогут работать телефону еще эффективнее и быстрее». — говорит директор Амурского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Седов.

Информация предоставлена: Дальневосточный филиал ПАО «МегаФон»



18 августа 2016, 10:24
1893
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима
Амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима
директор амурского учреждения потратила бюджетные деньги на обучение для своего бизнеса
Директор амурского учреждения потратила бюджетные деньги на обучение для своего бизнеса
владелец трехэтажного дома в благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
Владелец трехэтажного дома в Благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
Ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке