Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 июля 2016, 15:05

Амурчане познакомились с творчеством маленьких пациентов

Горячая тема
 Амурчане познакомились с творчеством маленьких пациентов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Социальный проект «Уроки радости» реализуется при поддержке компании «Мегафон» (ФОТО).

В столице Амурской области прошла выставка-ярмарка творческих работ, выполненных детьми, находящимися на длительном лечении в Амурской детской областной клинической больнице. Это — часть социального проекта «Уроки радости», который реализуется при поддержке компании «МегаФон». Он помогает реабилитации маленьких онкобольных пациентов больницы.

В минувшую субботу амурчане приняли активное участие в благотворительной выставке-ярмарке «Уроки радости. Большие дела маленьких рук». На ней можно было увидеть мягких медвежат, кофейных котов и такс, озорных зайцев, нежных ангелов, яркие карандашницы, работы в технике квиллинг и многое другое. Сделаны эти работы маленькими пациентами отделения онкогематологии Амурской областной детской клинической больницы с помощью волонтеров. Несмотря на страшные диагнозы, маленькие художники верят в выздоровление и делятся надеждой и радостью в своих рисунки и поделках.

«Проект «Уроки радости» работает в Амурской области уже третий год. Неравнодушные волонтеры занимаются с детьми своеобразной арт-терапией. Яркие и добрые эмоции помогает детям легче перенести время, проведенное в больнице. — говорит Владимир Седов, директор Амурского регионального отделения компании «МегаФон» — За время существования проекта у нас появилось много красивых работ, которыми мы решили поделиться с жителями нашего города. Все вырученные средства мы потратим на покупку художественных материалов для детей».





Сами дети и родители отмечают, что творческие занятия вносят в их больничные будни разнообразие и дарят радость: 

«Нам нравится заниматься с волонтерами, потому что их задания доступны даже двухгодовалым детям, моя дочь делает больше, чем ее сверстники в детском саду», — отмечает Татьяна, мама одного из больных детей.

 «Уроки радости» мы любим, все дети всегда ждут этот день с нетерпением. Дни в больнице тянутся медленно и скучно, а «Уроки радости» делают их интересными и неповторимыми, как хорошо, что есть такие добрые люди» — говорит мама Земфира.

«Мой сын-подросток с трудом привыкал к больнице и не хотел идти в игровую комнату. Но когда увидел, что каждую неделю приходят красивые, добрые девушки-волонтеры, да еще помогают сделать прекрасную творческую работу, он стал веселее, больше проводит время среди детей, стало все быстрее идти на поправку!» — говорит мама Ольга.





«Я думаю, что все благотворительные мероприятия, проводимые «МегаФоном», как и «Уроки радости», являются светлыми и добрыми событиями. Особенно когда есть и виден конечный результат. Когда дети получают помощь. Может и небольшую, но это в первую очередь внимание. Это положительно влияет на их душевное состояние, несмотря на то, что у них серьезные заболевания. Но даже такая частичка доброты и тепла человеческого помогают им в восстановлении и лечении», — сказал посетивший выставку Дмитрий Кутека, начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Благовещенска.

Информация предоставлена: Дальневосточный филиал ПАО «МегаФон» 
13 июля 2016, 15:05
1988
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители