Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 июля 2016, 13:24

«Ростелеком» продолжит реализацию проекта «Устранение цифрового неравенства» на Дальнем Востоке

Горячая тема
«Ростелеком» продолжит реализацию проекта «Устранение цифрового неравенства» на Дальнем Востоке
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Около 2 тысяч населенных пунктов с населением менее 10 тысяч человек примут участие в приоритетном проекте компании «Сельская связь 2.0».

12 июля в Хабаровске состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта электронного правительства при Межведомственной комиссии по безопасности в экономической и социальной сферах в Дальневосточном федеральном округе. «Ростелеком» принял участие в работе межведомственной комиссии и представил участникам рабочей группы информацию о ходе реализации проектов «Устранение цифрового неравенства» и «Сельская связь 2.0».

Предоставление услуг связи на всей территории Российской Федерации, независимо от удаленности и транспортной доступности мест проживания граждан, является одним из главных приоритетов «Ростелекома». Компания выполняет государственные функции обеспечения доступа населения России к услугам телефонной связи, доступу в интернет и телевещанию на всей территории страны.

В целях повышения доступности всех видов связи в географически и логистически удаленных населенных пунктах, «Ростелеком» реализует на Дальнем Востоке два масштабных проекта: «Устранение цифрового неравенства» и «Сельская связь 2.0».

В рамках федерального проекта по Устранению цифрового неравенства (УЦН) «Ростелеком» проводит кампанию по развитию услуг широкополосного доступа в интернет. В проекте участвуют населенные пункты с численностью населения от 250 до 500 человек. Для того чтобы обеспечить дальневосточников широкополосным доступом в интернет компания планирует до конца 2017 года построить свыше 1000 км внутризоновых волоконно-оптических линий связи. В 2015-2016 годах доступ в интернет в рамках УЦН получили жители 72 поселков в Амурской области, Еврейской автономной области и Приморском крае. 

Около 2 тысяч населенных пунктов ДВФО с населением менее 10 тысяч человек примут участие в приоритетном проекте компании «Сельская связь 2.0». Общее количество проживающего в них населения составляет около 2 млн. человек.

Одним из основных направлений данного проекта является модернизация сетей сельских населенных пунктов в целях повышения качества услуг и эффективности бизнеса компании в небольших и отдаленных поселениях. В ряде населенных пунктов «Ростелеком» планирует демонтировать старые устаревшие кабельные сети, заменив их современными беспроводными технологиями, позволяющими оказывать телекоммуникационные услуги с высоким качеством и скоростями.

Внедрение современных телекоммуникационных технологий позволит автоматизировать процессы мониторинга состояния сетей, выявления и устранения повреждений на сетях связи. Высвобожденные в результате проведенных мероприятий средства Ростелеком планирует направить на дальнейшее развитие связи в ДВФО. Важно отметить, что при реализации проекта «Сельская связь 2.0». не планируется сокращение персонала компании, что позволит сохранить рабочие места в небольших населенных пунктах.

Проводимая совместная работа компании и государства позволит ликвидировать информационный вакуум и цифровое неравенство на территории Дальнего Востока. 





Информация предоставлена: Амурский филиал ПАО «Ростелеком»
13 июля 2016, 13:24
2083
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь