Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
8 июля 2016, 15:08

В отпуск — с умными приложениями

Горячая тема
 В отпуск — с умными приложениями
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Компания «Мегафон» дает полезные советы отдыхающим.

Что взять с собой в дорогу, собираясь в отпуск? Понятно, что в любом путешествии вряд ли обойдешься без аптечки, документов и летнего гардероба. Но самым незаменимым помощником в поездке станет мобильный телефон или планшет, куда можно скачать все специальные приложения.

Так, сервис Еvernote станет хранилищем билетов, ваучеров, туров, приложения GOOGLE MAPS — путеводителем, а GOOGLE TRANSLATE— переводчиком, популярные сервисы Agoda.ru и Booking.com помогут забронировать номер в отеле. Полезным станет приложение TRIPADVISOR.ru, а TRAVEL SAFE позволяет даже при отсутствии интернет-соединения получить телефон и адрес российского консульства, а также контакты местной полиции, скорой помощи, пожарных и службы спасения.

Картографический сервис HOP STOP поможет планировать перемещение на общественном транспорте или проложить автомобильный маршрут в 600 городах мира. Незаменимое приложение Sit or Squat — находит и при помощи GPS прокладывает путь до ближайшего общественного туалета. 

Что еще понадобится в любом путешествие? Возможность звонить и отправлять сообщения своим родным и близким по самым выгодным и оптимальным тарифам. Для этого, необходимо подключить экономичную опцию в роуминге и воспользоваться специальными приложениями, к примеру, Whats App или Viber. Ими выгодно пользоваться, когда есть WI-FI соединение. А, если беспроводного интернета нет? Тогда для связи с родными понадобится экономичный тариф для звонков и сообщений в роуминге. А вот клиентам компании «МегаФон» в этом случае отлично поможет новое специализированное приложение eMotion. 

— Оно позволит экономить на звонках в роуминге как за границей, так и в поездках по России, принимать входящие вызовы бесплатно по всему миру. И что важно, звонить, отправлять сообщения по минимальным в роуминге тарифам. Кроме того, звонить на кнопочные телефоны и принимать звонки даже от тех абонентов, у которых не установлено это приложение, — поясняет Анна Пахомова, представитель компании «МегаФон». 

Приложение eMotion работает как через Wi-Fi, так и через мобильный интернет. Можно звонить и принимать звонки даже если у абонента пропал сигнал GSM, но его смартфон подключен к интернету через WI-FI. Кстати, этот сервис позволяет звонить из любой точки мира на любые номера «МегаФона» или другого оператора в 3 раза дешевле, чем через Skype. Приложение отличается от своих популярных аналогов еще и тем, что при вызове сохраняется номер абонента, и собеседнику нет необходимости иметь это приложение. 

А какие еще приложения помогут сделать отпуск ярким и комфортным? Как отметили в компании «МегаФон», приложение MegaFon.TV поможет не отказываться в путешествии от просмотра своих любимых программ и сериалов. Особенно там, где нет российского вещания или телевизионный сигнал по каким-то причинам плохого качества. С помощью MegaFon.TV всегда будут доступны киноновинки, сериалы, спортивные трансляции на 150 ТВ-каналах. К слову, шестой сезон культового сериала «Игра Престолов» смотрят уже тысячи абонентов. Пользователям также доступны более 500 фильмов от мировых лидеров киноиндустрии, таких как Paramount и Disney. Найдется там и масса интересных мультфильмов, которые можно посмотреть вместе с детьми. Приложение подключается очень просто, его можно закачать как в смартфон, так и в планшет, а также открыть на экране SMART-телевизора. 

Впрочем, тем, кто любит читать и быть в курсе свежих новостей необязательно возить с собой целый чемодан периодики. Приложение «МегаФон.Киоск» поможет вовсе отказаться от покупки изданий в бумажном варианте. Так, популярные глянцевые журналы издательства «Бурда» можно читать прямо с телефона или планшета в удобном формате. «Forbes», «Караван Историй», «Playboy», «7 дней», «Quattroruote», «Автомир», «L'Officiel», «Лиза», «Мой ребенок» и десятки других изданий всегда будут под рукой. Что особенно привлекательно, за символическую суточную плату, трафик при чтении журналов через приложение «МегаФон.Киоск» бесплатный. 

Что еще не забыть взять с собой в дорогу, чтобы отдых прошел с комфортом и без проблем? Эксперты считают, что любому путешественнику обязательно пригодится 4G-планшет, аккумулятор, портативная Bluetooth-колонка и устройство для селфи. Главное, не забудьте перед поездкой скачать все необходимые приложения, выбрать экономичный тариф в роуминге и тогда ваш отпуск станет действительно ярким и насыщенным!

Информация предоставлена: Дальневосточный филиал ПАО «МегаФон» 
8 июля 2016, 15:08
1634
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток