Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 марта 2016, 15:39

Амурчанам предлагают защитить свои зубы с помощью ирригатора

Горячая тема
Амурчанам предлагают защитить свои зубы с помощью ирригатора
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 разбиралась, чем полезен этот прибор (ВИДЕО).

Люди с каждым годом все внимательнее относятся к своему здоровью, и обычных средств ухода за собой многим уже недостаточно. Стоматологи рекомендуют после чистки щеткой тщательно промывать межзубные пространства и десны с помощью ирригатора. АСН24 разбиралась, что это за прибор и как он поможет в уходе за зубами.


Что это?

Ирригатор — это аппарат для тщательной чистки зубов и межзубных промежутков, а также зубодесневых складок. Он подает под напором струю воды, которая вымывает крошки из самых труднодоступных мест рта. Прототип этого устройства мы все видели в кабинете у стоматолога — тот самый аппарат, который помогает врачу смыть мелкие частицы после пломбирования.



Это больно?

Нет. Но если у вас повышенная чувствительность зубов, и они реагируют на горячую и холодную воду, стоит обратиться к стоматологу.


Зачем мне ирригатор, если у меня есть зубная щетка и паста?

В уходе за зубами одной щеткой и пастой не обойтись — ими можно удалить далеко не все остатки пищи и бактерии между зубами. Плохо щетка чистит десны и парадонтальные карманы. Ирригатор приходит ей на помощь, но полностью не заменяет. Для комплексной очистки зубов рекомендуют «командную работу» этих двух устройств.


А чем хуже зубная нить?

Фактически ирригатор и зубная нить (флосс) позволяют очистить одни и те же труднодоступные места. Однако флосс может травмировать десну, после чего она начнет кровоточить, а это может печально закончиться. Также нитью довольно трудно добраться до пространств между зубами мудрости.

Ирригатор не травмирует десну. Более того, струя воды массирует ее и улучшает кровоток. Большинство ирригаторов имеют несколько режимов, которые регулируют интенсивность подачи воды. К примеру, у ирригатора AquaJet LD-A7 таких режимов четыре. 


Могу я им пользоваться, если у меня брекеты или импланты?

Конечно, можете. Ирригатор только облегчит вам уход за ними, так как может очистить самые труднодоступные места.


Что еще им можно делать? 

С помощью ирригатора можно промывать полость носа при рините и гайморите — для этого нужна будет специальная насадка. Или напугайте необычным прибором своего кота.


Может ли ребенок пользоваться ирригатором?

Стоматологи советуют знакомить ребенка с ирригатором с шести лет, когда он уже научится управляться с зубной щеткой. Для малышей стоит выбрать самый маленький напор струи и насадку с гибким концом.


Для каждого члена семьи нужен отдельный ирригатор?

Нет. Сам ирригатор — прибор семейный, но члены семьи могут пользоваться разными насадками. Различить насадки помогут съемные цветные кольца.


Как его чистить?

Пыль с прибора можно удалить влажной тряпочкой. Ручку ирригатора советуют протирать сухой тканью. Контейнер для раствора и насадки можно мыть в посудомоечной машине.


Можно заправлять ирригатор водой, а не дорогущими бальзамами?

Можно, хотя чаще всего производители ирригаторов предлагают специализированные жидкости. По рекомендации врача, ирригатор можно заправлять бальзамом для полости рта, антисептическими настоями лекарственных растений, зубными эликсирами — пользы будет больше.


На что стоит обратить внимание при выборе ирригатора?

Во-первых, определитесь с типом ирригатора: он может быть с моноструей, пульсирующей струей или использующим микропузырьковую технологию. Стоматологи отдают предпочтение двум последним видам, так как за счет пульсации и взрывов микропузырьков остатки пищи удаляются эффективнее.

Во-вторых, решите, будете ли вы брать ирригатор с собой в путешествия и командировки: для домашнего использования подойдет стационарный прибор с объемным резервуаром, для поездок — компактный переносной вариант.

В-третьих, обратите внимание на срок службы прибора и возможность его постгарантийного ремонта. Дешевые ирригаторы, как правило, не подлежат починке.


А если прибор сломается, где его ремонтировать?

Сервисный центр ирригатора AquaJet LD-A7, который производит фирма медицинской техники Little Doctor, находится в Благовещенске на Комсомольской, 33.

  • Адрес: Благовещенск ул. Комсомольская, 33;
  • Режим работы: Пн-Пт с 08:00 до 18:00, СБ с 10:00 до 15:00;
  • Сайт: www.amcmed.ru;
  • Телефон: (4162) 53-45-91.

На правах рекламы.
14 марта 2016, 15:39
2602
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам