Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 марта 2015, 16:51

Шимановское вагонное депо намерены закрыть из-за убыточности

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Без работы останутся более 300 человек.

В шимановском пассажирском вагонном депо состоялась встреча руководства АО «Федеральная пассажирская компания» с работниками. Подробности сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

Главным вопросом встречи было обсуждение низкой рентабельности предприятия.

Как было заявлено на мероприятии, из-за низкой загруженности, которая после отмены поездов снизилась до 50%, встал вопрос о закрытии депо. В настоящее время руководство компании рассматривает вопрос о ликвидации одного из двух предприятий в Амурской области или в Хабаровском крае.

Отмечается падение пассажирских перевозок на Дальнем Востоке. Для более успешной деятельности будут пересмотрены методы работы с коммерческими предприятиями, планируется проведение перераспределения объемов работ для увеличения нагрузки на депо «Шимановская». Вопрос о ликвидации предприятия стоит остро, но окончательного решения пока не принято. Сегодня на протяжении от Улан-Удэ до Владивостока работают три ремонтных предприятия, которые ремонтируют подвижной состав, и загрузка депо составляет меньше 85%, оборудование простаивает, мы несем расходы и в отоплении и выплате заработной платы и по доставке подвижного состава, — рассказал начальник забайкальского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» Сергей Овчинников.

Как отметил начальник управления планирования и развития транспортного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства области Юрий Гужевский, состоялся конструктивный диалог между руководством компании и сотрудниками депо. 

Проработано несколько вариантов дальнейшего использования железнодорожного предприятия. Задача — отработать транспортную логистику так, чтобы вагоны, которые сейчас отправляются на ремонт в западные регионы страны, направить на ремонт в Шимановское депо.

«Учитывая высокую значимость вопроса, от имени губернатора области было направлено обращение на имя заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича с просьбой принять меры по сохранению рабочих мест и высококвалифицированного персонала ОАО «РЖД» на территории области. Направлено обращение генеральному директору ЗАО «Трансмашхолдинг» Андрею Андрееву с предложением рассмотреть вопрос о принятии депо в состав холдинга и перепрофилировании его под ремонт грузовых вагонов», — заявили в пресс-службе амурского белого дома.

Также подготовлено обращение на имя заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина с просьбой рассмотреть вопрос использования территории и цехов Шимановского вагонного депо (расположенного в 40 километрах от ЗАТО Углегорск), в рамках запланированного строительства ремонтно-технического вагонного депо на космодроме Восточный.

По данным на 20 февраля, численность работников Шимановского вагонного депо составляет 314 человек, на железнодорожном предприятии в Хабаровске работает около 600 человек.

«Вагоноремонтное депо для Шимановска является градообразующим предприятием. Полагаю, что для работников хабаровского предприятия подобрать работу в Хабаровске будет не так сложно, как для амурчан. Однозначного ответа о сокращении или ликвидации от руководства железнодорожной компании не получено», — рассказал мэр Шимановска Николай Донцов.

По информации руководства АО ФПК, окончательное решение будет принято в начале апреля после проведения всестороннего анализа финансово-экономической ситуации в депо. 
4 марта 2015, 16:51
4042
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»