Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 июня 2017, 14:56

В правительстве Приамурья предложили увеличить время продажи алкоголя

Горячая тема
В правительстве Приамурья предложили увеличить время продажи алкоголя
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Тем самым власти надеются «отобрать хлеб» у самогонщиков.

В правительстве Амурской области обсудили борьбу с нарушителями в сфере оборота алкогольной продукции и профилактику алкоголизации населения. Как сообщает пресс-служба правительства, некоторые проблемы алкогольного рынка до сих пор остаются нерешенными. 

По информации правительства, легальные объемы продаж ликероводочных изделий на территории области за последние четыре года сократились в два раза. По предварительным подсчетам бюджеты всех уровней потеряли около 85 миллионов рублей. При этом повсеместно, в нарушение федерального закона продолжается реализация разливного пива. Не работают некоторые требования областных законов. Недобросовестные предприниматели пользуются этим, реализуя пиво до 23 часов под вывесками «бар» или «кафе».



Повсеместно, в нарушение федерального закона продолжается реализация разливного пива


В результате поездок представителей министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства по области обозначены проблемы, с которыми сталкиваются власти на местах. Например, в селах, где немного жителей, трудно выявить и пресечь продажу самогона. Даже сделать закупку бывает практически невозможно, так как продавцы знают своих покупателей в лицо, и не каждый готов свидетельствовать против соседа.

Сейчас решается вопрос о том, какие материалы могут быть использованы судами для привлечения к ответственности лиц, реализующих алкоголь домашней выработки. Кроме того, есть предложения по подготовке изменений в КоАП РФ о выделении отдельной статьи для лиц, реализующих самогон, с увеличением мер ответственности. 

Также на совещании предложили увеличить время продажи алкогольной продукции в пролицензированных магазинах и ресторанах. Цель этой меры — легализация продажи алкоголя, так как именно по вечерам активизируются павильоны, которые не лицензируются и нередко продают продукцию с поддельными марками. 

Кроме того, в ближайшее время необходимо решить вопрос занятости детей и подростков, которые находятся в зоне риска. Это семьи, где родители употребляют алкоголь. Один из вариантов — дать возможность подрастающему поколению заниматься спортом на бесплатной основе.

  • Подробнее о том, как реализуется «сухой закон» в Амурской области можно почитать в нашей горячей теме.

16 июня 2017, 14:56
5111
2
den Nicolas
Цитата
wei пишет:

Что -то непонятное происходит. Минздрав недавно одобрил прием 2 рюмок водки в день мужчинам. Депутаты госдумы обсуждают сокращение расстояния от школы до точек продажи спиртного. А тут и местные власти подсуетились. Видимо бюджет страдает. Все очень просто!!

как говориться- не хочешь- не пей, никто в глотку не заливает.....а то как бухать, так власти виноваты, что разрешают продавать алкоголь, у самих что головы нет????....
wei
Что -то непонятное происходит. Минздрав недавно одобрил прием 2 рюмок водки в день мужчинам. Депутаты госдумы обсуждают сокращение расстояния от школы до точек продажи спиртного. А тут и местные власти подсуетились. Видимо бюджет страдает. Все очень просто!!

Другие новости

в амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
В Амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
в благовещенске вводится режим повышенной готовности
В Благовещенске вводится режим повышенной готовности
уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке амурской области
Уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке Амурской области
в еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству
В еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству