Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 мая 2017, 08:33

Китай пригрозил запретом на ввоз российского меда

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Алтайский продукт не соответствует санитарным требования Китая.

Россельхознадзор напомнил производителям и экспортерам российского меда об обязательном неукоснительном выполнении требований КНР при поставках в эту страну пчеловодческой продукции. Кроме того, подчеркивается необходимость проведения мониторинговых исследований меда по показателям безопасности. Сообщение об этом размещено на сайте ведомства во вторник, 2 мая.

В Россельхознадзор поступает информация Главного государственного управления КНР по контролю качества, инспекции и карантину (AQSIQ) о выявлении несоответствий российского меда санитарным требованиям Китая.

По информации AQSIQ, не отвечающая требованиям продукция пчеловодства была экспортирована с предприятий Алтайского края. При проведении лабораторных исследований в образцах выявлено наличие в меде остатков веществ, запрещенных в Китае.

В Россельхознадзоре отмечают, что региональный ветеринарный лабораторный мониторинг ветеринарной службой Алтайского края не проводится, что не позволяет в полной мере осуществить контроль за российскими предприятиями — экспортерами.В свою очередь AQSIQ предупреждает, что в случае повторных выявлений китайской стороной нарушений ветеринарно-санитарных требований и норм может быть введен полный запрет на ввоз продукции пчеловодства из России.

  • В конце ноября 2016 года Роскачество опубликовало материалы проверки натурального меда — алтайского, башкирского, краснодарского и дагестанского. Продукт был исследован по 106 показателям.
  • Было установлено, что некоторые производители для более долгого сохранения товарного вида меда используют некачественные технологии нагревания продукта. В результате образуется токсичное вещество 5-оксиметилфурфурол, наличие которого было выявлено в 11 протестированных образцах: торговые марки «Геофайн» (горная липа), «Кедровый бор» (монофлорный цветочный дальневосточный липовый), «Медовая долина» (цветочный разнотравье, майский, расторопшевый), «Солнечный мед» (крем-мед), «Талисман» (акациевый, липовый), «То, что надо!» (цветочный), Darbo naturrein (акациевый, высокогорный).
  • Кроме того, специалистами Роскачества была признана фальсифицированной продукция под торговыми марками «Лесные угодья», «Румела», «Талисман» и Fine life. В данных образцах содержание липового меда составило менее 30 процентов. 


Источник: «Лента.ру»

3 мая 2017, 08:33
2743
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

врачи удалили из бронхов пенсионерки, вросшую в них скорлупу от фисташек
Врачи удалили из бронхов пенсионерки, вросшую в них скорлупу от фисташек
амурозавр поедет на вэф: чем будет удивлять амурская область на восточном экономическом форуме
Амурозавр поедет на ВЭФ: чем будет удивлять Амурская область на Восточном экономическом форуме
мегафон разработал связь для экстренных служб и бизнеса
МегаФон разработал связь для экстренных служб и бизнеса
амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима
Амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима