Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 апреля 2017, 12:08

Депутаты амурского Заксобрания отчитались о доходах

Горячая тема
Депутаты амурского Заксобрания отчитались о доходах
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Рекордсменом по заработку стал Федор Сидоров.

На официальном сайте амурского Законодательного собрания обнародованы доходы депутатов и членов их семей за 2016 год. По результатам прошлого года сменился лидер — депутатом с самым большим доходом стал генеральный директор ОАО «Прииск Соловьевский» Федор Сидоров. Он потеснил с этого места лидера 2015 и 2014 годов Александра Сарапкина.

Трое самых богатых депутатов


Федор Сидоров за прошлый год заработал чуть больше 44 миллионов рублей. Личной недвижимости у депутата не оказалось, а автопарк оказался достаточно скромным: автомобиль Merсedes Benz GL500 4-Matic, а также катер Custom Weld Storm и прицеп для его перевозки. Супруга парламентария заработала чуть больше двух миллионов.



Почти на полтора миллиона от лидера отстал Александр Сарапкин с заработком в 42 миллиона 810 тысяч рублей. Однако депутат владеет несколькими земельными участками, нежилыми помещениями, гаражами и квартирой. Личного автомобиля у парламентария нет, зато есть маломерное судно Nissan Sun Cruise-24 и прицеп. Супруга Сарапкина в 2016 году заработала чуть больше пяти миллионов и владеет земельным участком, тремя квартирами, гаражом и нежилым помещением.



Замыкает тройку лидеров Александр Синьков, заработавший в 2016 году чуть больше 22,5 миллиона рублей. Зато депутат может похвастаться самым внушительным автопарком, в котором несколько автомобилей, грузовиков, тягачей, бетономешалок, самосвалов и другой техники. Супруга парламентария также заработала внушительную сумму в 15,5 миллиона. 



До десяти миллионов рублей

В этом списке оказались Владимир Горшенин, Юрий Бурдиловский, Ульяна Леванова, Андрей Белоусов, Юрий Кушнарь, Петр Перевезенцев, Вячеслав Логинов, Денис Чубаров, Олег Имамеев, Татьяна Фарафонтова, Константин Дьяконов, Олег Турков, Виталий Гришин, Александр Сучков, Ирина Киевская, Сергей Пискунов, Андрей Рудь и Любовь Гаевая. 

Председатель Законодательного собрания Константин Дьяконов указал в декларации доход 2,2 миллиона рублей. Ему принадлежит доля в квартире и треть земельного участка площадью 300 тысяч квадратных метров, а также земельный участок площадью четыре тысячи «квадратов» и автомобиль Hyundai ix35. В декларации спикера указаны трое детей: дочь владеет долей в квартире, у двоих других находится в пользовании другая квартира. Супруга в декларации не упомянута, хотя на официальном сайте Законодательного собрания указано, что Дьяконов женат.

Меньше миллиона

Шестизначными цифрами ограничились доходы Надежды Багровой, Александра Воронкова, Андрея Алексикова, Олега Герасимова, Ларисы Сорокиной, Владимира Астахова, Романа Кобызова, Сергея Абрамова, Кирилла Зимина, Павла Кораблева и Ольги Петайчук.

Заработали меньше всех

Внизу таблицы с результатами оказались трое депутатов, чей доход за прошлый год не дотянул до полумиллиона. Ими оказались Анатолий Фесенко с доходом в 443 тысячи, Сергей Приходько с суммой в 308 тысяч и Анатолий Осипов, заработавший всего лишь 72,5 тысячи рублей.

        



25 апреля 2017, 12:08
4216
5
Struchokk
Почему то доходы амурских депутатов в 5 раз больше чем доход президента....
ZloyMedved
не отчитались, а похвастались 8)
матрёшка
MAPC2012
44 миллиона... Вот бы столько учителя получали или врачи... Вот если суммарно разделить, то в месяц 3 мил, 600 тыс... Радуйтесь, пока народ спокоен. А как только позаритесь на последнее, что народ вообще сможет иметь - раскулачат...
P.S. Комментарий не мой, доброжелатель попросил выразить точку зрения, но я его тоже поддерживаю)))
Сердитый Гражданин
кто как поработал, так и покушает! Сразу видно тех кто больше всех работает! :D  :D  :D

Другие новости

следственный комитет опубликовал видео с места обрушения шахты в приамурье: возбуждено уголовное дело
Следственный комитет опубликовал видео с места обрушения шахты в Приамурье: возбуждено уголовное дело
амурчане начали жаловаться на микрофинансовые организации чаще, чем на проблемы с осаго
Амурчане начали жаловаться на микрофинансовые организации чаще, чем на проблемы с ОСАГО
сельский участковый насильно сажал односельчан в самодельную «клетку для исправления»
Сельский участковый насильно сажал односельчан в самодельную «клетку для исправления»
на проселочных дорогах приамурья стали появляться скрытые шипы
На проселочных дорогах Приамурья стали появляться скрытые шипы