Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 апреля 2017, 14:55

Регистрация иномарок с ЭРА-ГЛОНАСС во Владивостоке оказалась технически невозможной

Горячая тема
Регистрация иномарок с ЭРА-ГЛОНАСС во Владивостоке оказалась технически невозможной
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

ПТС не оформляют без свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, а лаборатории не спешат с их выдачей (ФОТО, ВИДЕО).

Временный порядок регистрации машин иностранного производства, введенный после изменений в Техническом регламенте в связи с необходимостью обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС, в Приморье дал сбой — даже с «кнопкой» владелец не может получить необходимый пакет документов для регистрации авто в ГИБДД.

«На дороги даже оборудованным машинам пока нельзя — к назначенной дате начала работы временного порядка оказались готовы не все. Следующий шаг до заветного паспорта транспортного средства (ПТС) — получение свидетельства безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС). Федеральная служба по аккредитации дала разъяснения, что испытательные лаборатории выдают СБКТС по результатам проведения технической экспертизы конструкции машины на основании контроля имеющейся документации, в том числе копии договора с заявителем на приобретение устройства ЭРА-ГЛОНАСС. Однако представители лабораторий заявляют, что им этого недостаточно и ждут соответствующих документов от Минпромторга», — сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе администрации Приморья.

 
В то же время во Владивостоке автомобилисты активно устанавливают приборы ЭРА-ГЛОНАСС на ввезенные авто иностранного производства, в ожидании того, что ситуация с выдачей СБКТС разрешится в ближайшее время.

По данным ООО «Сумотори-Авто», компании, которая первой в Приморье получила устройства и приступила к установке на автомобили, в очереди — уже около четырех тысяч машин. За день «кнопками» ЭРА-ГЛОНАСС специалисты смогут оборудовать около сотни машин.

С 1 января в России изменились правила постановки на учет иностранных автомобилей — обязательным условием стала установка системы ЭРА-ГЛОНАСС. Однако регламент не определил порядок оборудования этой системой подержанных или новых машин, которые ввозятся в РФ. Сертифицированных центров, где можно было бы это делать, на Дальнем Востоке не оказалось. В итоге за первые полтора месяца с начала года на складах только Владивостокской таможни скопилось более тысячи машин.



После вмешательства в ситуацию федеральных чиновников таможня начала выдачу документов.

Между тем возмущения приморских автомобилистов не прекращаются. Во Владивостоке уже прошли два митинга, участники которых требовали, чтобы установка ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные машины носила добровольный характер.

В настоящее время в России введен временный порядок оформления б/у автомобилей, ввозимых на территорию страны.

Согласно этому порядку, владелец машины должен будет приобрести систему у АО «ГЛОНАСС», обязавшись установить ее на автомобиль. VIN-номер, номер кузова и id устройства вносятся в государственную автоматизированную информационную систему ЭРА-ГЛОНАСС, затем с этим устройством автовладелец получает сертификат безопасности конструкции транспортного средства в специальной лаборатории и, пройдя все процедуры на таможне, получает паспорт транспортного средства (ПТС). Далее в течение 10 дней он должен установить систему в сертифицированных ГЛОНАСС центрах и поставить машину на учет в ГИБДД.

Источник: interfax.ru
Фото: nis-glonass.ru
5 апреля 2017, 14:55
4557
1
den Nicolas
установить кнопку-получить сертификат безопасности-установить систему в сертифицированных ГЛОНАСС центрах....за все надо платить бабки!!!....потом по обслуживанию данной системы тоже взыматься плата будет!!!!....ежемесячная.....интересно, после установки на машинах и регистрации ее в центре, данное ноу-хау будет работать????? или очередная показуха, пока еще не запукстили в промышленное производство???.....где эти центры на дальнем востоке, что будут принимать и обрабатывать сигнал?????!!!!!....очередная "стрижка" бабла во блага населения!!!!

Другие новости

на строительстве модульного спортзала при школе № 6 в свободном пришлось дважды менять подрядчика
На строительстве модульного спортзала при школе № 6 в Свободном пришлось дважды менять подрядчика
«летел» 120 километров в час: амурчанина, устроившего смертельное дтп, лишили свободы на три года
«Летел» 120 километров в час: амурчанина, устроившего смертельное ДТП, лишили свободы на три года
прогноз погоды в амурской области на 20 марта
Прогноз погоды в Амурской области на 20 марта
в амурской области введен региональный режим чс из-за обвала шахты на руднике «пионер»
В Амурской области введен региональный режим ЧС из-за обвала шахты на руднике «Пионер»