Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 февраля 2017, 10:27

Закон об изъятии единственного жилья могут опробовать на алиментщиках

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Проект прошел чтение в Общественной палате.

Закон, позволяющий изымать единственное жилье у должника для взыскания задолженности, могут опробовать на неплательщиках алиментов. Об этом сообщил во вторник заместитель директора департамента экономического законодательства министерства юстиции РФ Денис Новак в ходе «нулевых чтений» нашумевшего законопроекта в Общественной палате.

По его словам, первоначальная версия законопроекта касалась только алиментов, однако потом он был изменен. «Как пилотный проект, чтобы решать не требующие отлагательства проблемы, можно начать с алиментов», — сказал Новак, которого цитирует ТАСС.

Кроме того, министерство хочет доработать проект, разделив на роскошное и недорогое жилье. В настоящее время предполагается, что изымать единственное жилье можно будет в случае, если сумма задолженности составляет не менее 5 % от стоимости жилья.

«Мы сами пришли к выводу, что в зависимости от того, роскошное это жилье или в небольшом городке в отдаленном регионе, нужно этот предел делать плавающим: чем роскошнее и дороже жилье, тем этот процент должен быть меньше, может быть, 0,5%. Чем жилье дешевле, там мы должны подходить к 30-40% или сделать минимум, но не более 200 тысяч рублей, или привязаться к минимальной сумме, которая позволяет возбуждать банкротство», — сказал Новак.

  • Напомним, разработанный Минюстом законопроект предусматривает возможность обращения взыскания на единственное жилье должника, если площадь такого жилья вдвое превышает установленные нормативы, а другого имущества у него нет. Согласно Жилищному кодексу, норма жилой площади в разных городах России может варьироваться от 14 до 18 кв. м на человека.
  • Изъять жилье можно будет и при условии, если его стоимость превышает двукратную стоимость жилого помещения, которое положено по закону должнику и его семье. По решению суда должник должен будет в течение трех месяцев продать жилье и купить меньшее по площади, выплатив долг. Если он в течение этого срока не найдет себе заменяющее жилье, деньги, вырученные от продажи, перечислят в муниципалитет, который в течение двух месяцев должен предоставить гражданину жилплощадь.


Источник: newsru.com

1 февраля 2017, 10:27
2600
5
AFTANDIL KALASHNIKOV
ты алименщик, ты негодяй, всем плевать что не ты семью бросил а бывшая шлю.... ушла , или ещё какие причины, ты её деньги а она их не на ребёнка а себе на шубу, 99% попрошаек по алиментам не соглашаются когда им говоришь о перечислении денег на карту ребёнка, чтобы по достижению совершеннолетия у ребёнка была отличная сумма денег для старта.  тупо для себя и всё. дитю так копейки достаются. зато вопеть могут, просить милыстыню как за здрасьте, порошайки хуже бомжей в переходах.  а другие три два расы хотят на этой теме рейтинг себе поднять, мол забераем жильё, вон сколько овец брошеных, им бабло надо ну и нам почёт и уважуха за законопроект

единственное чего все добьются это:
разрушение института брака
переоформление имущества на других лиц
ненависть обоих полов
малую рождаемость
и смесь с китайцами и чурками
den Nicolas
Цитата
den Nicolas пишет:

допустим жилье стоит 2,5 млн....тогда 5% это 125 тысяч....это что,если задолжность будет 125 тыс и более, изымать жилье????....нормально....не маленький ли процент за отьем жилья???..тем более учесть, что данное решение будет выносить суд, а он у нас всегда "справедлив", то будет занижена стоимость жилья....и будут " с молотка" продавать все!!!....а кто будет покупатель, тут гадать уже не надо будет....        

про стоимость жилья в деревнях по 100 тысяч я молчу, там уже "отъем" начнется в задолженность более 5 тысяч....ряды бомжей пополняться!!!
den Nicolas
допустим жилье стоит 2,5 млн....тогда 5% это 125 тысяч....это что,если задолжность будет 125 тыс и более, изымать жилье????....нормально....не маленький ли процент за отьем жилья???..тем более учесть, что данное решение будет выносить суд, а он у нас всегда "справедлив", то будет занижена стоимость жилья....и будут " с молотка" продавать все!!!....а кто будет покупатель, тут гадать уже не надо будет.... :D  :D  :D
VESWERDV
Такими темпами бы давали жилье тем кто в трудном положении, чем забирать единственное.Забрать всегда в первую очередь, а как дать так никого нет.
wei
Зачем сразу на нас? :)

Другие новости

в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь