Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 октября 2016, 15:21

В Благовещенске решается судьба троллейбусного депо

Горячая тема
В Благовещенске решается судьба троллейбусного депо
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пока все активы предприятия и персонал передали в ГСТК.

В июле 2016 года троллейбусы перестали обслуживать жителей Благовещенска. Электротранспорт исчез с улиц города из-за реконструкции перекрестка Игнатьевского шоссе и улицы Мухина. С вводом в эксплуатацию этого участка «рогатых» не вернули. Маршруты по-прежнему обслуживают автобусы. АСН24 узнала о судьбе общественного транспорта, который в своем роде является визитной карточкой Благовещенска. 

Исчезновение в стиле чеширского кота


В Благовещенске троллейбусы с улиц начали исчезать постепенно. Сначала в гараж ушел транспорт с линии 2В, а минувшим летом «рогатых» заменили автобусами на маршруте 2К. Сейчас, по информации благовещенской мэрии, все 14 троллейбусов находятся на хранении в депо. Около 180 сотрудников работают в подразделении по эксплуатации и содержанию сетей наружного освещения и транспортного обслуживания, которое обосновалось в троллейбусном депо на Тенистой.

Говорить о ликвидации муниципального предприятия пока рано. Такое кардинальное решение в городской администрации еще не принимали.



На сегодня проводится анализ пассажиропотоков


— На сегодня проводится анализ пассажиропотоков и финансово-экономического результата работы общественного транспорта, — рассказал АСН24 начальник городского отдела по организации транспортного обслуживания населения Юрий Грязнов.

Как ранее заявляли в мэрии, работой автобусов по «троллейбусным» маршрутам жители города довольны.

Материальная база предприятия останется имуществом города

Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», пока троллейбусы «отдыхают», площади муниципального предприятия используются, но частично. Что с ними будет, если троллейбусное управление уйдет в историю, неизвестно — этот вопрос находится в ведении муниципалитета. Около десяти помещений находятся на балансе города, и пока распоряжается ими руководство МКП «ГСТК», в состав которого перешло «Троллейбусное управление».

Демонтировать опоры контактной сети, которую проводили специально по схеме движения троллейбусов, не будут. Они пригодятся для сетей наружного освещения и переключения оптоволоконных кабелей связи. Их можно сдавать в аренду, отметили в горадминистрации.

20 октября 2016, 15:21
4078
4
Pineapple
Цитата
Александр пишет:

den Nicolas, ты где то правильно говоришь, а в данных комментах излагаешь ахинею. Как же без "траликов" то?, а где та самая борьба за экологию города? Троллейбус очень хороший вид общественного транспорта, жаль что исчезающий....
Дэн дело говорит, совершенно спокойно без тралликов можно жить. Автобусы есть, в чем проблема? А за экологию города поборются машины-гибриды и электромобили. Ничего хорошего в тралике не вижу. Фтопку
Madam_kaka
Вообще правильно, тралик это ретро. Надо один самый понтовый отмыть, направить, накрасить и отполировать и поставить где-нибудь как экспонат. Чтобы потом можно было внуков привезти к этому чуду советской техники и показать (типо как тетрис, кнопочный телефон, сега и т.д.)
Fi-103
с глаз долой, с сердца - вон. то усы отвалятся, то препятствие объехать не могут, то без тока колом стоят. громоздкие , медленные, холодные... в печь.
людей только жалко. места бы им найти рабочие и вовсе тогда жалеть не о чем.
den Nicolas
списать ДЕПО, как пейджеры и междугородние переговорные пункты за ненадобностью!!!...уже давно колесный транспорт заменил "усатых".....лучше доделайте набережную, вот какая будущая карточка Благовещенска!!!!...а то устроили песочный карьер в центре города, аж позор!!!!.....и долго еще будет стоять этот долгострой???...а вы хватетесь и пытаетесь спасти умирающее ДЕПО.....смотрите вперед, в будщее, как завещал Великий В.Ленин...в светлое будущее ;)  ;)  ;)  ;) ...хватит жить прошлым....

Другие новости

жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %