Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
11 октября 2016, 10:15

Самый большой рост тарифа на капремонт в ДФО произошел в Амурской области

Горячая тема
Самый большой рост тарифа на капремонт в ДФО произошел в Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 провела сравнительный анализ (ИНФОГРАФИКА).

На прошлой неделе стало известно, что в Приамурье с 1 января 2017 году тариф на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах увеличится с 6,5 до 7,9 рубля. По информации «Амурской службы новостей», планку оплаты услуги поднимут еще несколько дальневосточных регионов. 

Постановление об удорожании тарифа амурский губернатор Александр Козлов подписал в конце прошлого месяца. С 1 января за один квадратный метр общей площади амурчане будут платить 7,9 рубля. До этого тариф (6,5 рубля) не менялся два года. Рост составил сразу более 20 процентов.

Ближайшие соседи

С 2017 года этот тариф повысится и для некоторых наших дальневосточных соседей — больше будут платить жители Якутии, Хабаровского края и Чукотского автономного округа. Но, если сопоставить цифры четырех регионов, наибольший рост произошел именно в нашем регионе.

Сейчас в Якутии усредненный тариф на капремонт равен 3,5 рубля, что является самым низким порогом по всему дальневосточному региону. С 2017 года жителям республики придется отдавать уже по 4,2 рубля за «квадрат». 

Это будет на 0,2% больше, чем сейчас отдают государству собственники жилья в Еврейской автономной области. Там тариф составляет 4 рубля за «квадрат». С повышением тарифа пока ясности нет: официальная информация отсутствует, а инсайдерская задрала тариф до 15-30 рублей за «квадрат». 

На 10% с 2017 года увеличится тариф в Хабаровском крае. Сейчас он установлен в размере 4 рублей 80 копеек.

Жители Приморского края платят в среднем 6,51 рубля. Про повышение тарифа пока речь не идет.



Самые дорогие

О возможном и незначительном повышении тарифа на 10-15 копеек говорят в Чукотском автономном округе. При том, что сейчас здесь стоимость тарифа самая дорогая в ДФО — 8,5 рубля.

Второе место по дороговизне у Магаданской области — 8 рублей 20 копеек, третье — в Камчатском крае — 8 рублей 10 копеек.

Особняком среди территорий Крайнего Севера и приравненных к нему местностей стоит Сахалин. В Сахалинской области тариф на капремонт составляет 6 рублей и в будущем году повышаться не будет. Сегодняшней вотчине экс-губернатора Приамурья Олега Кожемяко везет не в первый раз. С 1 ноября 2014 года взнос на капремонт на острове составлял 9,7 рубля за квадратный метр. Однако с середины прошлого года, после вмешательства Кожемяко, ставшего губернатором Сахалина, размер взноса был снижен более чем в полтора раза и стал дешевле, чем в Амурской области.

  • Уровень собираемости взносов на капремонт по стране составляет 80,5%, в Амурской области 69%.
  • В каждом регионе предусмотрены компенсации и различного рода послабления в оплате тарифа для определенных групп лиц — старше 80 лет, инвалидов и т.д. 
  • Информация о ходе капитального ремонта (список домов, перечень работ, фотоархив) доступны на сайтах региональных операторов. Для амурчан, это сайт fkramur.ru.

11 октября 2016, 10:15
5125
12
den Nicolas
Цитата
den Nicolas пишет:

кому сделают кап ремонт ввиде крыши, тот перестанет платит!!!!..потому что поймет- а нафиг надо.он уже участвовал в капремонте и больше его не будет!!!....программа вроде как расчитана на 30 лет!!!..            дураков после платить нет!!!            

снаряд в одну и туже воронку не попадает :D  :D  :D  :D , а потому второй раз переделывать крышу не будут!!!!!!!! :D  :D  :D
den Nicolas
кому сделают кап ремонт ввиде крыши, тот перестанет платит!!!!..потому что поймет- а нафиг надо.он уже участвовал в капремонте и больше его не будет!!!....программа вроде как расчитана на 30 лет!!!.. :D  :D  :D  :D дураков после платить нет!!!  :D  :D  :D  :D
Ииигорь
Может потому что платить надо вовремя?...
Мишка Барни
А вы как хотели? В хороших отремонтированных домах все жить хотят, а как платить за ремонт так сразу все мимо. Нормально вы ребята устроились
Петр Первый
Мой дом в 2017 на ремонт, все устраивает
Ииигорь
Домам необходим капремонт, когда кладут новую крышу что-то не задаются вопросом, а зачем мне это нужно ;)
Fi-103
козлысволочипроститутки!
ну все, слюнями побрызгали... где там квитанции? платить пора...
Жучка
AGI
Побывав на очередном форуме и поддавшим всеобщему помешательству об инвестиционном буме на ДВ
обрадованные Амурские власти с депутатами,  видимо потеряли чувство реальности, возомнив себя впереди России всей!!!  С криками :" Даешь рост тарифов, поборов и цен" приступили к "работе"
den Nicolas
что можно сказать из названия...хоть где-то мы впереди!!!!......мы же богатая область!!!!..нам есть чем гордится!!!!......(((((((((((((((((((((((((((((((( тарифами

Другие новости

детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне благовещенска
Детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне Благовещенска
амурским работодателям напомнили о возможности сэкономить на новых сотрудниках
Амурским работодателям напомнили о возможности сэкономить на новых сотрудниках
горноспасатели мчс россии прибыли на место обрушения шахты на руднике в амурской области
Горноспасатели МЧС России прибыли на место обрушения шахты на руднике в Амурской области
в благовещенске мужчина попал в изолятор за попытку помешать голосованию на выборах президента
В Благовещенске мужчина попал в изолятор за попытку помешать голосованию на выборах президента