Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 сентября 2016, 11:09

В Амурской области внедрят «единый агент» ОСАГО

Горячая тема
В Амурской области внедрят «единый агент» ОСАГО
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ожидается, что это положительно скажется на доступности полисов для амурчан.

В связи с проблемами, с которыми столкнулись жители Амурской области в части страхования ОСАГО, по поручению губернатора Александра Козлова зампред Правительства Амурской области Сергей Тырцев в Москве провел встречи со страховыми компаниями, Российским союзом автостраховщиков и Центральным банком России. Было направлено ходатайство о включении Амурской области в число регионов, где проводится эксперимент по внедрению «единого агента» ОСАГО.

В случае положительного решения вопроса после распространения эксперимента на территорию Амурской области, страховщики не смогут отказывать гражданам в заключении договоров страхования ОСАГО. Система «единого агента» предполагает, что один оператор будет распределять полисы всех компаний, работающих на рынке ОСАГО, по принципу жребия по номеру ПТС.

«Предварительная договоренность уже существует. Соответствующее письмо написано. Ответ мы должны получить на следующей неделе. После определенных технических процедур наш регион будет допущен к эксперименту», — рассказал Сергей Тырцев.

По сообщению пресс-службы правительства Амурской области, в нескольких регионах России полисы ОСАГО почти перестали выдавать в связи с тем, что расходы страховых компаний на этих территориях значительно превысили доходы, и игроки начали массово уходить с рынка. РСА и ЦБ связывают это с активностью мошенников, имитирующих страховые случаи и деятельностью «автоюристов». 

  • РСА разработал соглашение, в соответствие с которым страховщики, имеющие филиалы в регионах, осуществляют продажи полисов ОСАГО в качестве агентов от имени всех остальных страховщиков — членов РСА. Соглашение вступило в силу летом 2016 года. Его подписали 69 страховых компаний. Выбор страховщика, от имени которого заключается договор ОСАГО, осуществляется случайным образом. Уже известно, что в регионах, где заработал эксперимент, наблюдается положительная динамика доступности полисов ОСАГО. 

15 сентября 2016, 11:09
3625
4
zimniy
http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/ Нашел на сайте РСА презентацию по оформлению электронного полиса. В принципе, достаточно понятно все разъяснено.
zimniy
Насколько я понял, за каждой страховой компанией будет закреплено определенное количество номеров ПТС. Говорят, что на сайте РСА есть специальный сервис, где можно будет вбить свой номер ПТС, чтобы увидеть к какой страховой компании он попал. И не факт, что это будет таже "ненавистная" страховая)
бабу
Лучше сделали б доступ через интернет полиса покупать, зашел, оплатил, получил. И не надо выпрашивать у страховщиков. Пока получишь, столько нервов потратишь, да ещё доп. услуги приходится оплачивать!
Жучка
Цитата
Система «единого агента» предполагает, что один оператор будет распределять полисы всех компаний, работающих на рынке ОСАГО по принципу жребия по номеру ПТС.
ни фига не понятно...то есть, если я захочу сменить страховую, а мне по "жребию" достанется та же, я буду вынуждена шлепать и делать полис в ненавистной страховой?)))или как?)мозг выдал fatal error в данный момент :\

Другие новости

жители сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
Жители Сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры
Около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры
выставка «живопись» объединила работы художников россии и китая
Выставка «Живопись» объединила работы художников России и Китая
иностранцы больше не смогут сдавать экзамены по русскому языку в частных организациях
Иностранцы больше не смогут сдавать экзамены по русскому языку в частных организациях