Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
2 сентября 2016, 10:43

Амурских предпринимателей зовут в Китай

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Благовещенске пройдет первый Амурский экспортный форум.

Второго сентября в областном центре Приамурья начал свою работу экспортный форум, который поможет российским предпринимателям выйти на китайский рынок. Все больше коммерсантов из России открывают свой бизнес в Поднебесной, и организаторы форума планируют ответить на многочисленные вопросы на этот счет. 

Первое подобное мероприятие в Приамурье организовало благовещенское МП «Муниципальный центр международного сотрудничества» при поддержке администрации областного центра. В день открытия в конференц-зале гостиницы «Зея» пройдет круглый стол, на котором обсудят перспективы и особенности российского бизнеса в КНР. 

Третьего сентября в Общественно-культурном центре Благовещенска состоится презентация комплексных бондовых зон КНР. Китайские власти создают бондовые зоны для упрощения таможенных и других процедур, связанных с импортом продукции. 

В ходе проведения форума предполагается участие и презентация комплексных бондовых зон из КНР, а также зон приграничного экономического сотрудничества Китая.



Бондовые зоны в приграничных территориях
Китая удобны тем, что крупные партии товара
туда можно отправлять без таможенного
оформления в Хэйхэ


Информирование бизнес-сообщества о работе и услугах вышеуказанных экономических зон позволит:

  • ознакомиться с системой налоговых льгот в вышеуказанных экономических зонах;
  • получить доступ к информации о льготах и преференциях предоставляемых таможенными органами зарубежным экспортерам-резидентам комплексных бондовых зон;
  • получить информацию о транспортно-логистических преимуществах, при размещении предприятия в экономических бондовых зонах КНР и зонах приграничного экономического сотрудничества КНР.

Для российских предпринимателей бондовые зоны в приграничных территориях Китая удобны тем, что крупные партии товара туда можно отправлять без таможенного оформления в том же Хэйхэ или другом пограничном пункте пропуска КНР, то есть большие объемы груза прямиком идут на склады, помещения в которых китайская стороны предоставляет на льготных условиях. Уже после подписания договоров на конкретные партии товаров именно эти партии будут проходить таможенные процедуры, после чего уже со склада бондовой зоны отправятся китайским покупателям. 

Около полугода назад амурская компания «Russian Sweets» стала первым российским резидентом китайской бондовой зоны Синлун, которая находится в столице китайской северо-восточной провинции Цзилинь городе Чанчунь. Площадка была открыта три года назад в чанчуньской зоне экономического и технологического освоения. Площадь проекта составляет 4,89 кв.км. В зоне спроектированы четыре функциональных павильона: беспошлинная переработка, беспошлинная логистика, операции КПП и комплексные услуги. До амурчан на территории этой зоны уже работали фирмы из Южной Кореи, Японии и Великобритании. 

В начале этого года ближайшей к Приамурью была бондовая зона в Чанчуне, однако сейчас подобная зона строится в Харбине и должна заработать к концу года. В соседнем с Благовещенском китайском Хэйхэ также открылась зона приграничного экономического сотрудничества, которая позже станет бондовой.

Фото: eastrussia.ru
2 сентября 2016, 10:43
2483
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток