Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 августа 2016, 13:44

В правительстве прошла встреча с векселедержателями фирмы «Россия»

Горячая тема
В правительстве прошла встреча с векселедержателями фирмы «Россия»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Денег должно было хватить» (ФОТО).

Сегодня губернатор Амурской области Александр Козлов провел встречу с векселедержателями фирмы «Россия». В ней приняли участие представители министерства юстиции, полиции Приамурья, прокуратуры и Следственного комитета. подробности сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

«Во время прошлой встречи мы выяснили, что с векселедержателями не работает квалифицированный юрист. Я пообещал, что мы обеспечим граждан таким специалистом. Он появился и его задача — помочь этим людям. Я знаю, что уже проведена большая работа, проанализированы все обстоятельства, детали ведения конкурсного управления. Сегодня мы собрались, чтобы услышать эти выводы и понять, как нам двигаться дальше, чтобы помочь людям», — отметил Козлов.

Юрист, занимающийся проблемами векселедержателей фирмы «Россия», Игорь Радченко доложил губернатору о проделанной работе.




Можно говорить с уверенностью, что денег, чтобы рассчитаться с векселедержателями, должно было хватить. 



«Была проделана большая работа, изучены все 77 томов банкротного дела. Можно говорить с уверенностью, что денег, чтобы рассчитаться с векселедержателями, должно было хватить. Но финансовые средства направлялись на осуществление других платежей. В отчете конкурсного управляющего все говорят цифры: на момент возбуждения банкротного дела долги по текущим платежам составляли 1,4 миллиарда рублей. Но в процессе банкротства она превысила 3 миллиарда. Такой наплыв текущих обязательств в тот момент, когда хозяйственная деятельность предприятия была закончена, вызывает сомнения. У заявителей было много претензий к конкурсному управляющему, все они были изучены, вопросы остаются. Конечно, к каждому документу можно отнестись формально, но я вижу необходимость подойти к ним детально», — рассказал Радченко.

Он подготовил заявление в следственные органы, которое губернатор Амурской области изучил и передал заместителю начальника УМВД России по Амурской области Виктору Марченко. Тот отметил, что заявлением займутся специалисты, а по результатам работы пройдет встреча.





Александр Козлов подчеркнул необходимость совместной работы юриста, оказывающего помощь гражданам, с правоохранителями области. Участники совещания выразили готовность к такой работе. В первую очередь необходимо обеспечить гражданам статус потерпевших в рамках дела, которого у них сейчас нет.

«Я вижу, что от эмоций мы перешли к делу, ведется работа, и мы надеемся на результат», — подчеркнул глава региона.

  • Фирма «Россия» в 2000-х считалась одной из успешнейших амурских компаний. Спектр деятельности фирмы был крайне широк: продуктовые магазины, сеть аптек, финансовые услуги. Основой бизнеса было строительство.
  • В 2008 году появились первые проблемы — стройки шли в очень медленном темпе, появились проблемы с получением денег по векселям фирмы.
  • В 2009 дольщики, не дождавшиеся своих квартир, пожаловались губернатору и мэру. В конце 2009 года на «Россию» подали в суд уже предприниматели.
  • В 2010 на гендиректора фирмы Михаила Корнеева завели уголовное дело. Началась процедура банкротства. 
  • Сбор всех необходимых документов и доказательств занял годы. Рассмотрение дела в отношении Корнеева в суде началось только в конце 2014 года.
  • Вадим Веселков в интервью «Амурской службе новостей» признавался, что «при завершении конкурсного производства понятно, что денег всем не хватит». 
  • Процедура банкротства затянулась на шесть лет и закончилась лишь в прошлом году. 

Фото: пресс-служба правительства Амурской области
12 августа 2016, 13:44
3905
3
AGI
Тут и дураку понятно, пока  "векселедержатели"  на что то надеялись конкурсный  управляющий "сделал"  свое дело.
Теперь остается просит у администрации- верните украденное.
Ииигорь
А Правительство тут причём, бизнесмен украл, народ кинут, смотреть нужно с кем сделки заключаете
матрёшка
Уже столько времени прошло, никаких концов не найти. Разве что Веселкова посадят. Это будет весьма забавно: корнеева не посадили, а веселкова упекут за решетку.

Другие новости

в приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
В Приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие