Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 февраля 2016, 08:48

«Березитовый рудник» в 2015 году выпустил более 125 тысяч унций золота

Горячая тема
«Березитовый рудник» в 2015 году выпустил более 125 тысяч унций золота
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Предприятие сработало по высочайшему отраслевому стандарту (ФОТО).

Золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник» (Амурская область, Россия), входящее в состав международной компании Nordgold, вновь добилось рекордного объема производства аффинированного золота — по итогам 2015 года выпустило 125,3 тыс. унций (3 т 897 кг), что на 2 % больше объемов 2014 года.

«Березитовый» добился повышения объема выпуска драгметалла благодаря непрекращающейся работе по повышению эффективности производства, жесткому контролю затрат и снижению издержек, сохраняя при этом приверженность принципу безопасности производства. «Березитовый» отработал 2015 год по высочайшему отраслевому стандарту — без травм с потерей рабочего времени.



— Промышленная безопасность остается нашим главным приоритетом. Мы осознаем, что работаем в опасных условиях и наши усилия направлены на то, чтобы полностью исключить нанесение вреда здоровью сотрудников и подрядчиков, работающих на руднике, — подчеркнул исполнительный директор «Березитового рудника» Марсель Газизов.

Говоря о планах на 2016 год, Марсель Газизов пояснил, что объем производства золота на руднике «Березитовый» в текущем году немного снизится из-за переработки руды с меньшим содержанием золота (около 2 граммов драгметалла на тонну руды). Объясняется это вовлечением в отработку руды третьей очереди карьера. При необходимости загрузка обогатительной фабрики будет обеспечиваться запасами руды со склада.



Снижение содержания золота будет частично компенсировано повышением коэффициента извлечения драгметалла из руды. Отметим, что в прошлом году рудник инвестировал в проекты, направленные на повышение коэффициента извлечения в CIP процессе (уголь в пульпе) — это ведущая технология извлечения золота на «Березитовом».

Предприятие располагает также мощностями кучного выщелачивания, где коэффициент извлечения останется в 2016 году на прежнем уровне с учетом ввода в эксплуатацию новой площадки и реализации мер по сокращению размера частиц раздробленной руды.

«Березитовый» продолжит начатую в прошлом году работу по приросту золоторудных запасов. В 2015 году для оценки ресурсов проводились геологоразведочные работы на участке «Колбачи» Сергачинской рудоперспективной площади, прилегающей к границам Березитового месторождения. На участке «Колбачи» было оконтурено небольшое рудное скопление, и результаты проведенной буровой программы позволят в ближайшее время рассчитать запасы для оценки экономической целесообразности и потенциальных сроков добычи руды на этом участке.



В этом году с целью развития минерально-сырьевой базы планируется взятие образцов, картографирование и проведение лазерного исследования крупной Хайктинской рудоперспективной площади, расположенной на территории в 365 км к северу от границ лицензионных участков «Березитового рудника». При наличии обнадеживающих результатов также может быть запланирована начальная программа буровых работ. Потенциал Хайктинской площади оценивается в 46,8 тонн золота и в 393 тонны серебра. 

Кроме того, в прошлом году «Березитовый» завершил программу бурения глубоких горизонтов рудника, направленную на оценку потенциала подземной добычи и оценку запасов в южной части карьера. В ходе бурения была обнаружена руда, как в южной части карьера, так и на участках, предполагающих подземную добычу. Для дальнейшего подтверждения ресурсов программа разведки продолжится и в этом году. По ее итогам будет подготовлено и направлено в компетентные органы технико-экономическое обоснование подземной добычи на руднике «Березитовый».

На правах рекламы.
5 февраля 2016, 08:48
3454
7
3.14B
Красиво!!!
Лисонька
симпатичненько у них там на предприятии
Дмитрий Ушаков
Амурская область может сама обеспечить себя собственной золотой валютой.
Зачем нам Москва вообще?
Виталий Иноков
Виталий Иноков
Тилт-шифтом побаловался в генераторе.
Как вам?

janes
забрала фотку котлована на рабочий стол  :)
матрёшка
Очень красивые фотографии!
Я даже не знала, что у нас есть такие карьеры. О кимберлитовой трубке Мир в Якутии все знают, а вот что в Амурской области такое чудо есть - просто поразительно.
Безумно жаль, что у нас не развит промышленный туризм. Я бы с удовольствием побывала в такой месте.

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»