Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 марта 2015, 15:18

Амурские предприниматели отстаивают ввод в регионе «налоговых каникул»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Льготы предусматриваются только для начинающих бизнесменов.

В Приамурье хотят ввести «налоговые каникулы» для предпринимателей, впервые открывших свое дело. Нулевую налоговую ставку планируют ввести для таких бизнесменов на два года в соответствии с изменениями в Налоговом кодексе РФ, которые в конце декабря 2014 года утвердил президент России. 

Чтобы поправки в федеральном законодательстве начали работать, в каждом отдельном регионе необходимо принять соответствующий закон на местном уровне. Тонкости создания этого документа в своем блоге на сайте «Амурской службы новостей» описал председатель регионального отделения «Опоры России» Борис Белобородов.

— Министерство экономического развития Приамурья разработало законопроект, который был рассмотрен 12 марта 2015 года в первом чтении в комитете Законодательного собрания по бюджету, налогам и собственности области. Однако в нем обнаружилось несколько «подводных камней». Во-первых, подготовленный министерством законопроект предусматривал нулевую ставку только для предпринимателей производственной сферы, отказав в льготах представителям малого бизнеса, занятым в научной и социальной сферах, — раскрыл первый секрет местного законопроекта Борис Белобородов.

Поправки же в Налоговый кодекс РФ дают возможность воспользоваться «налоговыми каникулами» предпринимателями, занятыми в одной из трех сфер: научной, социальной или производственной. Однако есть одно условие — бизнес должен использовать упрощенную или патентную систему налогообложения.

— Во-вторых, в Амурской области существует 47 видов деятельности, для которых предусмотрено использование патентов. Однако в новый законопроект были включены всего лишь 11 из них, — продолжил председатель регионального отделения «Опоры России». — В-третьих, под упрощенную систему налогообложения попали те предприниматели, у которых должны трудиться не менее пяти наемных работников, а уровень годового дохода не превысит отметку в 10 миллионов рублей.

В ходе дискуссии предпринимателям удалось доказать парламентариям, входящим в комитет по бюджету, налогам и собственности амурского Заксобрания, что нужно снять два ограничения — по сферам деятельности и по количеству работников.

В итоге проект закона отправили на доработку.
16 марта 2015, 15:18
2915
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

«не понимал, что делал»: амурчанин избил возлюбленную табуреткой
«Не понимал, что делал»: амурчанин избил возлюбленную табуреткой
благовещенцы могут решить судьбу легендарной «сороконожки» — сквера имени 40-летия влксм
Благовещенцы могут решить судьбу легендарной «сороконожки» — сквера имени 40-летия ВЛКСМ
скорость электросамокатов в пешеходных зонах предлагают ограничить до пяти км/ч
Скорость электросамокатов в пешеходных зонах предлагают ограничить до пяти км/ч
спасатели из благовещенска выехали на север приамурья для мониторинга паводковой обстановки
Спасатели из Благовещенска выехали на север Приамурья для мониторинга паводковой обстановки