Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 апреля 2017, 09:41

В Благовещенске прошел «Кубок Эриданса»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Соревнования по танцевальному спорту собрали более 300 участников (ФОТО, ВИДЕО).

Традиционный турнир по танцевальному спорту «Кубок Эриданса–2017» состоялся накануне в Grand Arena Ostrova. В этом году в танцевальном чемпионате приняли участие дети и юниоры со всего Дальнего Востока. Большинство из них — воспитанники благовещенских танцевальных клубов. Всего на паркет вышли более 300 ребят, которые в четырех возрастных категориях представили свои выступления в европейской и латиноамериканской танцевальных программах. Соревнования продолжались более пяти часов.



Венский вальс, танго, квикстеп, медленный фокстрот, румбу и другие танцевальные номинации оценивала судейская коллегия. В ее состав вошли представители Хабаровска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре и Благовещенска.



— Данный турнир является одним из крупных турниров на Дальнем Востоке. У нас есть много городских танцевальных конкурсов, однако такого масштаба нигде нет. На сегодняшний день «Кубок Эриданса» является визитной карточкой Амурской области в танцевальном спорте, — рассказал организатор чемпионата Эдуард Реснянский. 

 

Организаторы разделили чемпионат на два отделения по возрастным категориям. До обеда свое мастерство показывали совсем юные спортсмены, которым едва исполнилось 6 лет, во второй части соревнований на паркет вышли более опытные конкурсанты, выступающие в категории «юниоры» (до 15 лет).


Специальными гостями мероприятия стали чемпионы Хабаровского края, Дальневосточного федерального округа, чемпионы России и мира по танцевальному спорту — Данила Мазур и Анастасия Полонская. Они представили для участников и гостей фестиваля свои лучшие номера.


Кстати, Данила Мазур родом из Благовещенска и именно здесь он начал свою танцевальную карьеру. После переезда в Хабаровск парень продолжил заниматься танцами и за несколько лет достиг высоких результатов, став не только чемпионом страны, но и мира. 



— Сегодня здесь танцуется как-то по-домашнему. Я рад, что в зале присутствует моя семья. Это бывает очень редко, и я счастлив сегодня находиться здесь уже как гость чемпионата, — поделился впечатлениями танцор, поблагодарив организаторов за приглашение.


В финальной части соревнований на паркет вышли лучшие участники турнира, которые боролись за победу в каждом из танцевальных направлений. В итоге все участники получили заслуженные награды и призы от спонсоров турнира. 

3 апреля 2017, 09:41
3524
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь