Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
1 марта 2017, 16:09

Амурчане штурмуют «Новую Звезду»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На телеэкран хотят попасть солисты филармонии и группа «Торрентс».

Благовещенские музыканты приняли участие в отборочных кастингах третьего сезона популярного телепроекта «Новая Звезда» в Хабаровске. 

В этом музыкальном конкурсе участвуют исполнители со всей России. Условия конкурса просты — каждый из участников должен быть рожден или прописан в регионе, который он представляет, и его творческая биография должна быть тесно связана с этим регионом. Всего в шоу попадут 85 участников — по одному вокалисту или группе от каждого субъекта страны. Каждый из них будет сражаться за свой край. 

Сам конкурс проходит в четыре этапа. Пока амурские исполнители попробовали свои силы лишь в первом этапе, который состоялся на днях в Хабаровске.

Солисты Амурской областной филармонии Ксения Атакова и Сергей Терехов, несмотря на то, что подавали заявки независимо друг от друга, решение участвовать в кастинге принимали вместе. По словам исполнителей, их цель не только выход на новый профессиональный уровень, но и получение новых эмоций, опыта и связей в творческой сфере.

— Я подал онлайн-заявку, а Ксения решила пропустить этот этап и сразу приехала на очное прослушивание. За две недели до кастинга организаторы выложили афишу с местом проведения и номером телефона для записи на кастинг, — рассказывает Сергей. — Приехав в хабаровский краевой театр драмы и комедии, мы прошли регистрацию и буквально через 10 минут, я уже был на сцене. Следом за мной кастинг прошла Ксюша.

Для того чтобы показать все свои возможности по условиям конкурса музыканты должны были приготовить композицию на 1,5 минуты. Однако продюсеры проекта просили конкурсантов экспромтом исполнить еще одну песню. Сергей представил одну из последних песен Сергея Лазарева «Идеальный мир» и композицию на иврите Hurshat ha eucalyptus. Ксения представила How me your love из репертуара Тины Кароль и русскую народную песню «Зачем солнце рано пало?».



Мы считаем, что выступили достойно


— Конечно, сложно оценивать собственное выступление, но мы считаем, что выступили достойно. Конечно, есть нюансы, так мы еще развиваемся и для живого исполнения характерны маленькие погрешности. Но в целом тот уровень, которым мы обладаем, был показан. Было очень волнительно, но такова задача артиста — выходя на сцену нужно собрать страх и волнение в кулак и отработать на максимум, ведь продюсеры в данном случае были такими же зрителями, — поделилась впечатлениями от кастинга Ксения Атакова. 

Солисты филармонии стали не единственными представителями Амурской области на кастинге. Среди 60 участников со всего Дальнего Востока был благовещенский коллектив «Торрентс». В составе группы известные многим горожанам исполнители — Александр Мачавариани, Илья Хандожко и Александр Гордеев — участники творческой студии Art-major.

— Были действительно сильные конкурсанты. Конечно, в основном, были хабаровчане, так как кастинги проходили в Хабаровске. Также было много музыкантов из Владивостока и Амурской области, — рассказал Александр Мачавариани. — Мы представили две песни. Первым спели под минусовку хит Аллы Пугачевой «Нас бьют, мы летаем», а когда нас попросили показать на что мы еще способны, то исполнили акапельно композицию It’s My Life.

Список конкурсантов, прошедших в первый тур проекта, появится после завершения всех кастингов, примерно в начале лета.

  • Во втором сезоне проекта «Новая Звезда» Амурскую область представлял коллектив «Зело Зельный Ерофеич», несмотря на то, что группа была создана в Санкт-Петербурге, а уроженцем Дальнего Востока являлся лишь басист.

1 марта 2017, 16:09
2629
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей