Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 февраля 2017, 08:54

Олег Семенец получил гран-при международного фотоконкурса в Китае

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

И получил приглашение работать с творческими студентами государственного университета в Хэйхэ (ФОТО).

Олег Семенец получил наивысшую оценку жюри международного фотоконкурса в Китае. Работа из серии «Сны» завоевала гран-при. Диплом победителя амурский мастер получил накануне. 

К участию в международном конкурсе Олег Семенец получил персональное приглашение. Работа из серии «Сны» была представлена на оценку опытного жюри и среди множества снимков титулованных фотографов была удостоена гран-при. Моделями выступили Татьяна Ласс, Анастасия Семенец, Максим Пискун и Алексей Шейко.



— После победы в конкурсе, поступило предложение возглавить жюри фотоконкурса среди студентов вузов ДФО России и Китая, который проходил в рамках международного фотографического форума. Чтобы китайцы доверили судейство иностранцу — это в моей практике впервые. Это знак большого уважения и признания. Конечно, я согласился. В этот же день провел мастер-класс для студентов государственного университета, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» Олег Семенец.

Если работа в составе жюри фотоконкурса была долгой и кропотливой, то несколько часов мастер-класса пролетели незаметно. Молодежь, увлеченная фотографией, с огромным интересом участвовала в процессе — училась выбирать сюжет, выставлять свет, работать с моделями. 



— Моя задача была показать, что каждый, кто любит фотографию, может стать моделью или фотографом. Важно правильно выбрать сюжет, подключить фантазию, иметь техническую подготовку и научиться работать со светом, — отметил Олег Семенец.

Общение китайских студентов и мастера из России происходило на двух языках. Когда переводчик затруднялся с подбором слов, ему помогал Олег Семенец, неожиданно для аудитории переходя в своей речи с русского языка на китайский. 



После творческого урока не только студенты, но и организаторы форума отметили, Олег Семенец — единственный спикер фотографического форума, сумевший по-настоящему заинтересовать творческую молодежь.

10 февраля 2017, 08:54
4084
1
Роман Халиман
Истинных фотографов единицы, несмотря на огромное количество дорогущих камер. Открыл бы кто на АСН видеокурс, пусть даже платный и даже пусть дорого, лишь бы мастерство амурских фотолюбителей поднять.
С уважением, Роман

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы