Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 декабря 2016, 16:53

«КинАмур» раздал награды молодым кинематографистам

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На благовещенском конкурсе триумфатором стала работа сибирского режиссера (ВИДЕО).

Работа режиссера из Кемерова стала фаворитом фестиваля «КинАмур», который проходит в Благовещенске в восьмой раз. Короткометражный фильм взял две награды амурского конкурса и стал лучшим в конкурсе фильмов социальной направленности «Окно в мир». Местным авторам любительского кино члены жюри посоветовали не расслабляться, получив призы, а работать и совершенствоваться. А для качественного развития амурского любительского кино необходимо следовать школе советской кинематографии.

В фестивале приняли участие кинолюбители из Амурской области, Хабаровского и Красноярского краев, Подмосковья, республики Крым, городов Самара, Новосибирск, Екатеринбург, Кемерово. Всего более 50 работ. 

— Перед тем, как мы озвучим имена победителей, хочется сказать участникам фестиваля: ребята, давайте все-таки стараться. Рекомендую вам объединиться, найти больше точек соприкосновения в работе, научиться подмечать и разбирать ошибки друг друга, — порекомендовал конкурсантам член жюри, режиссер Олег Семенец. — Делайте свое кино, основываясь на школе советской кинематографии. Сделайте советское кино своей отправной точкой — ставьте режиссерскую и операторскую работу, уделяйте больше внимания кастингу.

Короткометражный фильм режиссера из Кемерова Юрия Солодова «Большой мальчик» на фестивале «КинАмур» взял статуэтки в номинациях «Лучшая режиссерская работа» и «Лучшая актерская роль мужского плана» (актер Михаил Белоусов). Эта же картина стала лучшей среди работ конкурса социальной направленности «Окно в мир».



На суд жюри было представлено несколько документальных фильмов. По мнению жюри, удачнее всех в этом жанре сработал режиссер Владимир Розанов. Его «История в одном кадре» взяла «золото» в этой номинации.

— Очень тяжело снимать документальное кино, — признался Розанов. — Будучи режиссером игровых фильмов, я помучился три месяца и понял, что игровое снимать проще — все по сценарию. В документальном — все не так. 
 
Между тем, член жюри журналист Наталья Овсейчук пожелала конкурсантам, несмотря на сложности, работать в жанре документалистики, «тем более что жизнь позволяет».

Геннадий Алдухов взял первый приз в номинации «Лучший музыкальный клип» за видео на песню молодой группы K.E.FEAR «Мгла».


— Киноискусство — достаточно новое направление для Амурской области и сдвинуться с мертвой точки не просто. Призы сегодня — это не столько признание заслуженности работ, а заявка на будущее, аванс, то, что должно способствовать двигаться вперед. Геннадий Алдухов — один из немногих, кто в своем творчестве сделал качественный рывок, — сказал со сцены член жюри Андрей Есипенко.

Еще один аванс был вручен молодому режиссеру Рамилю Мамедову в номинации «Лучший игровой фильм». 



Лучшей дебютной работой стала картина благовещенки Натальи Рожковой «Второе дыхание, или особый возраст женщины».

Организаторы конкурса предусмотрели специальные призы, учрежденные амурской общественной организацией по развитию и поддержке регионального кино и видеотворчества «АмурКиноСоюз». За оригинальный сценарий статуэтка отправилась в Уссурийск к Елене Кутузовой за работу «Дневник невидимки».

Вчера были подведены итоги областного фестиваля-конкурса фильмов патриотической направленности «Вахта памяти». Гран-при взяла работа «Герой Белогорска — Скориков», автор — Роман Киселев. Диплом первой степени у Виктора Тяпкина из Тамбовки за работу «Один ветеран — одна Победа». Второе место у благовещенки Надежды Елисеевой за фильм «Я — кадет!», Диплом первой степени получил самый юный участник конкурса 10-летний Тимофей Куба из Благовещенска. Мальчик стал автором работы «Сын артиллериста». 

16 декабря 2016, 16:53
2939
1
den Nicolas
Понравился только клип...

Другие новости

пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля