Валюта
Бензин
$ 92.37
99.53
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 октября 2016, 22:44

Чувственность и философский подтекст: в Благовещенске проходит выставка в стиле ню

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Голые стены» ждут горожан до 20 ноября (ФОТО).

Накануне в столице Приамурья открылась выставка с провокационным названием «Голые стены». Выставочный зал заполнили откровенные картины и скульптуры амурских мастеров. Посмотреть на работы, олицетворяющие красоту человеческого тела, отправился и корреспондент «Амурской службы новостей».

Всего в выставочном зале представлено больше ста работ. Это живопись, графика и скульптура в стиле «ню». Как отмечает один из организаторов директор выставочного зала Павел Савинкин, все произведения выполнены в самом выдержанном виде — карандашом и маслом. Но особенно, по его мнению, впечатляют работы, написанные пастелью.

— Конечно, когда мы организовывали эту выставку, у нас были некоторые опасения, как это примет амурская публика. Все спорные моменты мы проговаривали с теми же самыми художниками. По вопросу, что допустимо, а что нет, консультировались с нашим кандидатом искусствоведения Владимиром Демченко. На таких выставках не должно быть места для вульгарности, пошлости и тем более порнографии, — рассказал о подготовке выставки Савинкин.




На выставке можно найти самые разные работы — от обычных портретов обнаженных натурщиц до аллегорических пейзажей. Некоторые картины художники написали таким образом, что их невозможно трактовать однозначно. К примеру, кажется, что одна из картин строится на природных образах и только если приглядеться, можно заметить обнаженную натуру.




Нашлось в картинной экспозиции в стиле «ню» место и для восточных мотивов, и для подражаний Пикассо. По словам Павла Савинкина, одна из работ, напрямую связанная со знаменитым художником, была выведена в буквальном смысле одной линией. Правда, автор задействовал в этом деле уже компьютерную графику.

 


Не забыли организаторы выставки работ в стиле «ню» и о соответствующих скульптурах. Помимо традиционных гипсовых статуй здесь также представлены керамические фигуры с фольклорными мотивами. Некоторые из них, к слову, напоминают магические тотемы.

Выставка работ в стиле «ню» продлится до 20 ноября. Посетить ее могут все, кому исполнилось 18 лет. Однако организаторы отмечают, что могут сделать исключение для учащихся художественных отделений и тех, кто придет вместе с родителями.

Стоимость билетов — 100 рублей, для пенсионеров — 50 рублей.
28 октября 2016, 22:44
4722
2
den Nicolas
больше из половины "произведений! коверкают психику!!!!...какая-то обстракция, не хотелось бы такое встретить в жизни!!!!...такую женщину!!!!!!!!!!.....что это за искусство, в котором нет прекрасного????
janes
красота  :oops:

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации