Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 октября 2016, 11:43

Амурский режиссер поставит на сцене хоррор-драму «Жизнь-глюк»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Творение увидят зрители Тынды (ОПРОС).

Репертуар амурских театров пополнится постановкой в жанре молодежная хоррор-драма. Режиссер из Тынды Виталий Дедюхин готовит к показу постановку с эпатажным названием «Жизнь-глюк». Спектакль, продолжающий тему известной ранее в Благовещенске драмы «Семья вурдалака», увидят в северной столице БАМа в конце этого месяца.

Виталий Дедюхин воплотил на сцене роман о жизни мальчика из семьи наркоманов от 5-летнего возраста до юности. 

— Мне дали задачу — найти материал, чтобы поставить спектакль о наркомании. Так как у нас небольшая труппа, найти пьесу, которая подходила бы нам, очень сложно. И вообще на эту тему не попалось интересных драм, — рассказал о поиске сюжета режиссер. — Так как нужно было искать выход из положения, я начал читать прозу и натолкнулся на роман Ивана Герасимова «Ушастый», из которого и решил сделать инсценировку.



Счастьем здесь называют порошок,
который разводят и потом вводят в вену


Перед зрителями пройдет череда событий, видений и грез мальчика. Ребенок родился в неблагополучном районе провинциального города в семье, где мама и папа — наркоманы. В семье полностью перевернута система ценностей: счастьем здесь называют порошок, который разводят и потом вводят в вену. В одной из сцен мальчик говорит, что тоже хочет попробовать счастье, когда вырастет. Так и происходит: став юношей, главный герой начинает употреблять наркотики.

Режиссер обещает передать на сцене ощущение ужаса, который испытывает мальчик, и иллюзию одурманивания наркотиками. Для этого он подобрал характерную электронную музыку — композиции групп Dvar и Delerium. В то же время временами контрастом будут звучать колыбельные, возвращающие в мир детской чистоты и доброты. Однако от некоторых средств усиления воздействия на зрителя автору спектакля пришлось отказаться из цензурных соображений.

— Текст Герасимова пришлось подвергнуть значительной цензуре. У него много ненормативной лексики, всякой грязи. Я это все исключил, — сказал Дедюхин.

Уже выбирая название для постановки, пришлось использовать маркетинговый ход, признался Дедюхин. Название «Жизнь-глюк» оказалось более емким и, на его взгляд, привлекательным для молодежи, которая и должна стать основной аудиторией спектакля — для просмотра установлено ограничение по возрасту — 14+.

Постановка состоится в Тынде 29 октября.

14 октября 2016, 11:43
3545
1
матрёшка
ох, этой "семьей вурдалака" подорвали психическое здоровье всем бывшим школьникам Благовещенска, и, возможно, даже области

Другие новости

в совете федерации рассмотрят опыт благовещенска по ограничению движения электросамокатов
В Совете Федерации рассмотрят опыт Благовещенска по ограничению движения электросамокатов
мегафон улучшил виртуального помощника елену
МегаФон улучшил виртуального помощника Елену
в амурской области закрыли для большегрузов 300 километров федеральной трассы
В Амурской области закрыли для большегрузов 300 километров федеральной трассы
благовещенский горсуд не стал лишать свободы мать трехлетнего малыша, получившего в пожаре смертельные ожоги
Благовещенский горсуд не стал лишать свободы мать трехлетнего малыша, получившего в пожаре смертельные ожоги