Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 октября 2016, 14:59

В голосовании за символы для новых российских банкнот назрел скандал

Горячая тема
В голосовании за символы для новых российских банкнот назрел скандал
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Участники обнаружили среди голосующих 0,5 человека и накрутку баллов.

Скандал с голосованием за символы для новых российских банкнот подогревается с приближением дня Х, когда станут известны его победители. Пальму первенства в борьбе за право украсить деньги в последние дни урывают по очереди Сочи и Дальний Восток, а предсказать исход выборов невозможно и сейчас. Между тем у участников голосования появилось немало подозрений по поводу честности этой акции.

Масштабное голосование за символы для банкнот в 200 и 2 тысячи рублей, стартовавшее этим летом, вышло на финишную прямую. На третьем, заключительном этапе некоторые блогеры усмотрели нелогичность в текущих результатах. Проголосовать можно только за два города, в ином случае результат не будет принят системой, а значит, у каждого будет четное количество голосов. Однако, в статистике значатся нечетные числа.

«Один раз получеловек проголосовал, не иначе», — сделал вывод на своей странице в социальной сети журналист Никита Баталов.



За время заключительного тура голосования поступали и другие жалобы. Группа #200Казань, поддерживающая столицу Татарстана, заметила внезапное списание голосов у некоторых участников. В этом же регионе сообщали об организации принудительного голосования за символы Казани. Позже блогер Антон Носик в своем «Живом журнале» писал, что всем городам-участникам произвольно прибавили от 3 до 8 тысяч голосов.

По мнению многих интернет-пользователей, результат голосования предопределен с самого начала, ведь организаторы не оставили ни единого шанса в этой борьбе городам Казань, Сергиев Посад, Владимир, Петрозаводск. 



Во второй тур вышло новое, 
доселе невиданное муниципальное образование
«Дальний Восток» 

«Во второй тур в конкурсе городов вышло новое доселе невиданное муниципальное образование «Дальний Восток» с общим населением около 7 млн. человек. «Город Дальний Восток», так в народе прозвали новое образование, объединил космодром Восточный Амурской области и Мост на остров Русский Дальнего Востока», — саркастически пишет портал infox.ru.

Единственным возможным соперником при таком раскладе остается привлекающий тысячи туристов круглый год Сочи, в котором пиар-кампания проводится также активно.

Сейчас в разных местах Благовещенска появились плакаты с призывами голосовать за космодром Восточный. Целая кампания организована в Сети: сообщения с воззваниями множатся в социальных сетях и распространяются по WhatsApp. Подобные пиар-акции проходят и в других регионах страны, символы которых претендуют на место на новых деньгах. Не отстает и лидер группы «Мумий Тролль», призывая превратить его песню «Владивосток 2000» в купюру.
5 октября 2016, 14:59
4139
1
den Nicolas
да это понятно сразу было.....смс платные- государство рубит бабки!!!!.....а где бабки- честную игру не жди!!!!....

Другие новости

На проселочных дорогах Приамурья стали появляться скрытые шипы
На проселочных дорогах Приамурья стали появляться скрытые шипы
в благовещенске водитель автобуса не выпускал мальчика, у которого не прошла оплата по техническим причинам
В Благовещенске водитель автобуса не выпускал мальчика, у которого не прошла оплата по техническим причинам
житель шимановска несколько раз провалил экзамен по вождению, сдался и купил права
Житель Шимановска несколько раз провалил экзамен по вождению, сдался и купил права
на строительстве модульного спортзала при школе № 6 в свободном пришлось дважды менять подрядчика
На строительстве модульного спортзала при школе № 6 в Свободном пришлось дважды менять подрядчика