Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 июня 2016, 15:38

Мастерицы показали благовещенцам Тильд, Снежек и портретных кукол

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Во время празднования Дня молодежи на набережной развернулась выставка-продажа (ФОТО).

В это воскресенье к масштабным празднованиям Дня молодежи в Благовещенске присоединись местные мастерицы. На новом участке набережной вблизи Триумфальной арки около 20 умелиц устроили выставку-продажу своих изделий. 

На столах рукодельницы разложили изделия из бисера: деревья, сувениры, брелоки и украшения. Внимание самых юных прохожих привлекли вязаные и шитые игрушки, а родители выбирали летние шапочки и другие аксессуары для своих чад. Других заинтересовали сувениры с символикой города и расписные фигурки, которые можно было приобрести за сравнительно небольшую сумму. 

Каждый посетитель выставки мог подобрать себе памятный подарок по собственному вкусу и подходящей цене. За сувенир ручной работы можно выложить от 100 до 2000 рублей в зависимости от сложности и величины изделия. 

Часть мастериц на выставке проводили свой праздник — День молодежи. В основном рукоделием в «Аллее мастеров» занимаются дамы в возрасте. Однако есть и несколько молодых мастериц, например, Евгения Намаконова. 

— Росписью декоративных изделий я начала заниматься 3-4 года назад, когда преподавала в Амурском областном колледже искусств и культуры, — рассказала о своем увлечение Евгения Намаконова. — Начала с матрешки, а теперь расписываю бижутерию, текстильные игрушки, свистульки и другие деревянные фигурки. Окончив БГПУ, я работала над декоративной картинами, графикой, женскими образами, городами. Помимо Амурской области, мои работы участвовали в выставках во Владивостоке, Хэйхэ, заочно участвовала в международных конкурсах в Тюмени, Москве.

Татьяна Ивашко начала шить игрушки всего год назад, ее первыми творениями стали зайцы и куклы Тильда, теперь же она шьет еще и длинноволосых кукол Снежек, ангелочков и создает авторские блокноты с текстильной обложкой.

На выставку приехали мастерицы не только из Благовещенска. Например, Екатерина Квашнина свои вязаные и шитые игрушки и украшения из ювелирной смолы привезла из Свободного: 

— Вяжу я давно, но только пять лет назад, когда ушла в декрет и появилось много свободного времени, начала вязать пинетки, шапочки, платья. Со временем перешла на вязание и шитье игрушек, а недавно занялась украшениями из ювелирной смолы.

27 июня 2016, 15:38
3659
1
NamEvgen
Неправильная информация о Намаконовой Евгении. Окончила Дальневосточный государственный гуманитарный университет (учитель изобразительного искусства), а преподавала в педагогическом колледже.

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители