Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 мая 2016, 14:45

Летом пройдут встречи и мастер-классы кинолюбителей из Благовещенска и Хэйхэ

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мероприятия войдут в программу российско-китайской ярмарки культуры и искусства.

Организаторы международной ярмарки культуры и искусства, которая в седьмой раз пройдет на двух берегах Амура, начали подготовку. С 11 по 14 августа в Благовещенске и Хэйхэ запланированы концерты, выставки, мастер-классы, встречи с людьми искусства и многое другое. Как стало известно АСН24, в программе новшество — мероприятия, связанные с развитием кинематографа.

2016 год объявлен Годом российского кино. Продвижение киноискусства планируют отразить и на международном уровне. Планируется, что во время российско-китайской ярмарки пройдут встречи представителей любительского кино из Благовещенска и Хэйхэ. Возможен показ киноработ, проведение мастер-классов по актерскому мастерству и режиссуре. 

— Связи в кино России и Китая были разорваны в 60-е годы — после того, как дипломатические отношения между двумя странами рухнули. Китайское кино пошло развиваться по своему направлению, хотя ранее в нем наблюдалась школа российского кинематографа. Мое желание — возобновить то, что было утеряно, — рассказал АСН24 автор идеи ввести в программу международной ярмарки мероприятия, связанные с кинематографом, режиссер Олег Семенец. — В прошлом году я работал в Шанхае, где был опыт общения с китайскими молодыми актерами. У них колоссальный интерес к европейскому кино. Но, к сожалению, наш «модерн» они не принимают. В России и Китае в области кинематографии проблема одна — наше кино не хотят смотреть, не хотят покупать за границей.

Олег Семенец считает, что если встречи людей, заинтересованных в продвижении кинематографа, будут проходить хотя бы раз в год, то круг заинтересованных будет расширяться, будет понимание, в каком направлении двигаться и развиваться. 

— Это то, чего не хватает нашему городу. В Москве в каждом кафе говорят о кино или театре, делятся впечатлениями, фотоматериалом со съемок. В нашем городе такого нет вообще, — заключил Олег Семенец.

В этом году в Приамурье при поддержке областного министерства культуры пройдет кинофестиваль, в котором смогут принять участие начинающие актеры и режиссеры. Для них будут проведены мастер-классы — по предварительной информации, они запланированы на июнь. На них будут даны правила и основы съемки, озвучены возможные проблемы и варианты их решения. После пройдет конкурс, итоги которого будут подведены в конце года.
30 мая 2016, 14:45
2630
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет
Благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет
прогноз погоды в амурской области на 20 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 20 апреля
новый путепровод через транссиб в серышеве: как идет строительство
Новый путепровод через Транссиб в Серышеве: как идет строительство
сервисные центры по ремонту бытовой техники в благовещенске
Сервисные центры по ремонту бытовой техники в Благовещенске