Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
31 марта 2016, 08:51

Премия Попова, «Радиоимидж» и «бу-хахашки»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Русское Радио – Благовещенск» за 15 лет собрало мешок призов.

На «Русском Радио - Благовещенск» работают люди, которые не просто делают свое дело. Это те, кто в курсе событий, и точно знают, к чему стремиться. Когда речь заходит о том, для чего все это, ответ очевиден: «Так надо. Иначе — нельзя услышать мнение специалистов, получить критические оценки и комплименты нашей эфирной и внеэфирной деятельности. А еще потому, что такие фестивали — это возможность пообщаться с коллегами из других городов, обменяться бесценным опытом». 

«Амурская служба новостей» изучила список наград коллег за 15 лет и выяснила, что «Русское Радио - Благовещенск» — единственная радиостанция в городе, которая является лауреатом премии Попова. Это очень престижная премия среди радийщиков. Ее получил ведущий новостей Макс Радман в 2006 году. 

Наградной список

  • 2003 — лауреат премии «Визави-2003» в номинации «Лучшая радиореклама». 
  • На VI Дальневосточном фестивале «Новое время» программа «Явление народу...» заняла первое место в номинации «Лучшая развлекательная программа». 
  • 2006-2007 — третье место в номинации лучшая тематическая программа «Детские вопросы».
  • 2011 — второе место в конкурсе «Радиоимидж» на Фестивале региональных радиовещателей «Вместе Радио» в Москве. 
  • 2014 — первое место в конкурсе «Радиоимидж» в номинации «Радио в сети» на Фестивале региональных радиовещателей «Вместе Радио» в Москва. Был отмечен проект «Бу-хахашки» (мемы на ведущих).
  • 2014 — третье место в номинации «Лучшая радиопрограмма» на Фестивале региональных радиовещателей «Вместе Радио» во Владивостоке.
  • 2015 — второе место в конкурсе «Радиоимидж» в номинации «Радио на улице» на Фестивале региональных радиовещателей «Вместе Радио» в Москве.

Европейский стиль дальневосточного радио

Для радийщиков существует не так много конкурсов и фестивалей. И тем приятнее заслуженная похвала от профессионалов. 

Вспоминает программный директор Наталья Бирюлькина: 

— В 2011 году в Москве на конкурсе «Радиоимидж» мы фактически разделили первое место с другой радиостанцией. Отстали буквально на десятую балла. Нам присудили второе место, но главный приз вручили как победителям — обучающую поездку в Швецию. 



Именно после поездки в Швецию мы многое изменили в эфире и в нашей студии. Например, на европейский манер открыли студию для радиослушателей. Теперь любой слушатель может видеть, как проходит эфир. Стали приглашать зрителей на эфиры со звездами. Запустили прямые видеотрансляции некоторых наиболее интересных эфиров, а также начали повышенное внимание уделять нашим соцсетям. Мы были первой радиостанцией в Благовещенске, начавшей разыгрывать подарки в нашей группе в «Одноклассниках», первой радиостанцией, открывшей и быстро раскачавшей свой аккаунт в Twitter.

Я на всех фестивалях стараюсь попасть на экскурсии по радиостанциям. Посидела и сфотографировалась почти на всех главных пультах страны. Иногда особенно легкие на подъем ведущие приглашают «порулить» вместе эфиром, задают вопросы. Так на радио «Маяк» удалось поболтать в эфире с Маргаритой Митрофановой, на радио «Energy» — с ведущими утреннего шоу «Утро с черным перцем». 



Фестиваль «Вместе радио» (сейчас «Вместе медиа») сначала проходит в регионах, затем весной финал в Москве. В 2015 году на дальневосточном этапе мы забрали сразу два призовых места. Моя авторская программа «Фантазии Бирюлькиной» взяла второе место, ток-шоу Макса Радмана «Разговор на Русском» — третье место.

Ежегодно на Дальневосточном этапе фестиваля нас поощряют. В 2014 году в номинации «Лучшая радиопрограмма» третье призовое место получила авторская программа Марины Дорошенко «Добрые руки, горячие сердца» об активисте фонда «Горячие сердца» Екатерине Плотниковой. А наши новости (сейчас выпуски «Амурской службы новостей») ежегодно в пятерке лучших на Дальнем Востоке. 

фото тут

Не обошлось и без курьезов. В 2014 году в Москве на конкурсе «Радиоимидж» (премия за лучшее промо радиостанции) я совсем не ожидала победы. Сидела в кресле расстроенная вопросами и критикой жюри на обсуждении. Так что когда объявили, что мы на первом месте, подскочила, начала прыгать и орать во весь голос. Самая ужасная моя фотка за всю мою жизнь!.. А организаторы ее еще и в буклете опубликовали…Эмоции зашкаливали! А выйдя на сцену, узнала, что сама награда — стеклянная табличка — по пути на церемонию разбилась. Именно наша! Только наша! Организаторы обещали выслать ее почтой, но, она потерялась на почте при доставке... 



В этом году мы снова участвуем в конкурсе «Радиоимидж». В номинации «Радио на экране» мы выставили свежие ролики «Русского Радио – Благовещенск» с забавными ситуациями в ЗАГСе, военкомате и на экзамене. В номинации «Радио на улице» — серия баннеров шоу «Банановое утро». 

7 апреля в Гранд Арена Острова поздравить «Русское Радио – Благовещенск» приедет Ани Лорак! Ждем всех! Будет много сюрпризов и подарков!
31 марта 2016, 08:51
2973
4
AGI
А при чем здесь А.Попов, в честь которого названа премия.
Попов изобрел РАДИОПРИЕМНИК, а не радиовещание и дикторов  - балаболок  -  "бухахашек".
Первое применение радиосвязи было при снятии с мели броненосца в 1899 г.
Основной обмен - азбука морзе.
А вот изобретатели радиовещания.
В 1906 году Реджинальд Фессенден и Ли де Форест обнаруживают возможность амплитудной модуляции радиосигнала низкочастотным сигналом, что позволило передавать в эфире человеческую речь.
Уголок сериаломанки 18+
Крутыыыыыыые!!!
Anastasiay
Очень, очень здорово! Вы просто молодцы!!! Наталья ты умница и настоящий, позитивный человек!! Люди это видят, чувствуют - вот по этому то вы одни из лучших ;)  :!:
Птица Феникс
Молодцы Русские радийщики !!! Так держать!!! Русское Радио Рулит!!! :D

Другие новости

житель белогорска копал землю и нашел мешок патронов
Житель Белогорска копал землю и нашел мешок патронов
отвечать должны оба: в госдуме предложили наказывать пассажиров, севших в машину к пьяным водителям
Отвечать должны оба: в Госдуме предложили наказывать пассажиров, севших в машину к пьяным водителям
роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы tеlegram в россии
Роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы Tеlegram в России
жители приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом
Жители Приамурья в путешествиях по стране стали чаще пользоваться каршерингом