Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 марта 2016, 15:51

Во время концерта Дидюли на сцене упал музыкант

Горячая тема
Во время концерта Дидюли на сцене упал музыкант
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Для АСН24 благовещенка сравнила вчерашний концерт с выступлением полуторагодовалой давности.

Мультиинструменталист Валерий Дидюля выступил в Благовещенске. Концерт прошел вчера на сцене Общественно-культурного центра. Корреспондент «Амурской службы новостей» поговорил со зрительницей, которая сидела в первых рядах и с замиранием сердца внимала звукам музыки. Галина Харитонова сравнила вчерашнее выступление музыкантов и концерт 1,5-годовалой давности.

— Дидюля не смог в этот раз собрать полный зал. Как сказала знакомая, которая тоже была на концерте: «Совсем обнищал народ». Хотя цена билетов — 1500-2500 рублей для звезды такого уровня, считаю, весьма демократична, — рассказала АСН24 Галина Харитонова. — Публика была разношерстная — дети, старшее поколение, немало молодых. Было много женщин, хотя мне все же кажется, что у Дидюли мужская музыка.

В команду Дидюли входит семь человек: пятеро музыкантов, специалист по свету и звукорежиссер.

— Их выступление — это не только музыка, но и настоящее шоу, световое оформление гармонировало с происходящим на сцене. Артисты были одеты под стать — в интересные костюмы в карнавальном стиле, сдобренном славянскими фольклорными мотивами. Все в смешных разноцветных ботинках, а сам Дидюля — в обуви на толстой подошве, — рассказала зрительница. — Во время концерта музыканты, в том числе и Дидюля, костюмы меняли один раз. Для сравнения на концерте в 2014 году гитарист переоделся трижды. Кризис, наверное.

С собой музыканты привезли инструментов, которых хватило бы на оркестр: две барабанные установки, бубны¸ маракасы, свирель, дудук, ханг, рожки, трубу, саксофон, клавишные, не менее семи гитар, кахон.

Программа полуторагодовалой давности (в Благовещенск «Дидюля» приезжал в октябре 2014 года, — прим. ред.) от вчерашней отличалась незначительно. Маэстро и его команда играли «Дорогу домой», «Пещерный город Инкерман», «Арабику», прозвучала композиция любимого композитора Кустурицы — Горана Бреговича, причем в собственной аранжировке. Под занавес, на бис музыканты исполнили и самый растиражированный свой хит — «Фламенко». 

— Выступление прошло по отработанной схеме — музыканты не общаются с залом, никаких истеричных выкриков «Я люблю тебя, Благовещенск». Контакт со зрителями происходит посредством музыки, и не только Дидюля весь концерт дирижировал зрителями правой рукой, обозначая, когда хлопать, а когда остановиться. Постоянно улыбался какой-то томной, неземной улыбкой, — поделилась благовещенка.

Во время концерта произошел курьез — на сцене упал музыкант.

— Все музыканты коллектива как единый организм — друг друга понимают без слов и все очень артистичны. И только один бас-гитарист, который и в прошлый раз существовал как отдельная единица, был нескладен — в творческом порыве хотел выпрыгнуть, как рок-музыкант. Но не получилось: упал, правда, не выпустив из рук инструмента, — рассказала собеседница корреспондента АСН24.

Зрители, как и во время прошлого концерта, вели себя интеллигентно: телефоны не звонили, кашля и хождения по залу не было. А как только музыканты скрылись за кулисами, одной волной схлынули в гардероб.

Фото: didula.ru

22 марта 2016, 15:51
4198
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в амурской области закрыли для большегрузов 300 километров федеральной трассы
В Амурской области закрыли для большегрузов 300 километров федеральной трассы
благовещенский горсуд не стал лишать свободы мать трехлетнего малыша, получившего в пожаре смертельные ожоги
Благовещенский горсуд не стал лишать свободы мать трехлетнего малыша, получившего в пожаре смертельные ожоги
«огромное ему спасибо!»: случайный прохожий спас пенсионерку из благовещенска от необдуманного поступка
«Огромное ему спасибо!»: случайный прохожий спас пенсионерку из Благовещенска от необдуманного поступка
на севере приамурья двух подростков унесло на оторвавшейся льдине
На севере Приамурья двух подростков унесло на оторвавшейся льдине