Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 декабря 2015, 17:26

В Благовещенске играют в «Мафию» на профессиональном уровне

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Под масками прячутся студенты, бизнесмены и учитель ОБЖ.

В Благовещенске прошел турнир по результатам осенних игр в «Мафию». Как стало известно АСН24, в городе маску мирных жителей и бандитов надевают около сотни человек. В финальной встрече друг друга обличали только 10 лучших игроков сезона. 

Сюжет популярной игры в двух словах: жители города, обессилевшие от разгула мафии, принимают решение пересажать в тюрьму всех бандитов. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех мирных горожан.

Правила игры — мирным жителям нужно вычислить членов мафиозной группировки, а мафии важно сохранить свой состав. В ролях также шериф и дон (босс, руководитель, главный мафиози). «Действия» разворачиваются «днем» и «ночью».

Маски благовещенцы надевают постоянно в течение года. На игры ходят, как на спортивные тренировки или на занятия в художественную школу, исправно три раза в неделю по вечерам. За длительное время уже определились лидеры, а аутсайдеры, постоянно практикуясь, заметно улучшают свои результаты. Благовещенский клуб игры в «Мафию» называется «Аль Капоне».

— «Мафия» на профессиональном уровне — действительно серьезная игра. Здесь не столько важна интуиция, сколько работа мозга. Причем до такой степени, что порой кажется, что он болит. Игра развивает память, коммуникативные навыки. Главное здесь не столько соврать, сколько запутать людей. Это непросто, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» Лариса Акинина. 

Прошедший турнир состоялся в минувшую субботу и продолжался девять часов. В восьми играх в среднем длиною 40 минут, приняли участие 10 участников, набравшие наивысший рейтинг по результатам осенних игр. За один стол сели девять мужчин и всего одна представительница слабого пола — Лариса Акинина. Однако в финале обойти мужчин горожанке не удалось. Она заняла восьмое место. Лучшими игроками стали Юрий Гончаров (играет под ником г-н Обломов) — он занял первое место, Оганес Жамкочян (г-н Президент) — второе место, с третьим результатом ушел — Аристарх Сычев (г-н Арик).

В клуб «Аль Капоне» входят люди разного возраста — от 16 до 50 лет — и сферы деятельности — студенты, предприниматели, учителя. Ближайшими соперниками они считают клуб Белогорска, участники которого собираются около двух лет. 

В марте «Аль Капоне» планирует пригласить белогорцев на свою площадку, чтобы провести совместный турнир. Скорее всего, его участниками станут и хабаровчане. В дальневосточной столице «Мафия» также популярна. 

15 декабря 2015, 17:26
4567
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам