Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 декабря 2015, 10:52

Юрий Шевчук: «Благовещенск — самый рок-н-ролльный город»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В областной столице выступила легендарная группа «ДДТ» (ФОТО, ВИДЕО).

«Благовещенск — самый рок-н-ролльный город», — сделал комплимент жителям областной столицы бессменный лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук, выступивший вчера в Grand Arena Ostrova. Несколько сотен человек стояли у сцены, вскинув руки вверх и пропевая вместе с легендой русского рока его новые и проверенные временем хиты.

В целом на концерт пришло не менее тысячи человек. Выйдя на сцену, Юрий Шевчук даже поблагодарил горожан за такой массовый и теплый прием, отметив, что в последний раз он был в Благовещенске около пяти лет назад.


Программа «Прозрачный», названная в честь 21-го студийного альбома группы-легенды, как и предполагается, состояла из песен, вошедших в него. Каждую Шевчук представлял отдельно, вспоминая при этом какие-то личные истории и байки из жизни:

«Песня посвящается женщинам, дамам — самым мужественным людям. Допустим, уволили тебя с работы, выгнали ото всюду. Ты запил. С тоски бродишь где-то. Через три дня возвращаешься домой, скребешь в дверь, а тут она: «Чай будешь?»

Лиричные, доступные для понимания тексты песен из нового альбома пришедшие на концерт любители отечественного рока порой выкрикивали громче, чем пел сам Шевчук. Музыканту это нравилось, казалось, реакцией публики он наслаждается.





— Наша музыка не звучит по ящику. Ни по первому, ни по второму, ни по третьему каналу. Люди приходят к нам, и поэтому мы рады безумно, — еще больше этими словами завел своих поклонников лидер ДДТ.

Юрий Шевчук практически не сходил со сцены — если не считать того, что единожды он спустился в зал и дважды давал «слово» бэк-вокалистке Алене Романовой. Девушка с сильным голосом исполняла народные песни в уникальной, как выразился Шевчук — замысловатой, — аранжировке музыкантов ДДТ.


Спустя 2 с половиной часа Шевчук поблагодарил зрителей за прием, за то, что пришли. Отметив, что завтра его ждет Хабаровск, а до дальневосточной столицы ему нужно добираться на поезде, который отправляется из Белогорска, он удалился за кулисы.

Но если кому-то и показалось, что, уйдя со сцены, Шевчук поставил жирную точку, то не самым преданным фанатам: не менее сотни человек, стоя у сцены, скандировали: «ДДТ! ДДТ!» Старания и желания были не напрасны: музыкант вышел и исполнил еще небольшой блок уже более «растиражированных» хитов, в том числе «Последнюю осень» и «Родину», которую поклонники «выпрашивали» у него на протяжении всего концерта.

В заключение Шевчук еще раз поблагодарил зрителей, представил свою международную команду — не только музыкантов, но и специалистов, отвечающих, в частности за свет и звук, которые, к слову, были отменны. 

12 декабря 2015, 10:52
4111
1
матрёшка
Какой старенький стал

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»