Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 октября 2015, 12:12

Амурский художник показал пейзажи пригорода Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Девять лет Лукичев отказывался от выставок в Китае, чтобы представить свои картины в России (ФОТО).

Пейзажи окрестностей Благовещенска представлены на персональной выставке художника, члена молодежного отделения Союза художников России Александра Лукичева. Автор берет пример у Левитана и уверен, что российская живопись — лучшее, что есть. 

Около полусотни работ вошло в выставку «Краски моих впечатлений» в областной научной библиотеке.
Организатором выставки выступила «Ассоциация творческих работников Амурской области».


— Мне очень нравится спокойная природа, заброшенные дома, старые вещи. Мне кажется, все это пропитано временем и несет в себе особый смысл, настроение, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» Александр Лукичев. — Все работы, представленные на выставке, написаны в пригороде Благовещенска. Здесь очень много красивых мест. Я набредаю на них во время прогулок с собакой.


По признанию Лукичева, когда он пишет этюды, то понимает, что его работа ненапрасна. Интерес к творчеству проявляют случайные прохожие, которые, словно опасаясь, что мастер не запечатлит какие-то особенно красивые места, советуют художнику пройти немного дальше или приглядеться к пейзажу на берегу определенного пруда или за небольшим склоном.

— Люблю серую погоду. Мне кажется, тогда можно очень хорошо поиграть красками, «оживить» отражение дерева в глади озера. От таких картин веет особым спокойствием, — отметил Александр Лукичев. — В солнечную погоду рисовать неудобно — свет «выедает» цвета, создает тени.


Условным наставником Лукичева можно считать Левитана. Художник из Благовещенска изучает технику известного мастера пейзажа, то, как он наносит и использует краски.

— Начинаю рисовать по настроению. Но время года же не стоит на месте. Поэтому приходится заканчивать по нужде, — рассказал художник.

Несмотря на то что у художника картин наберется не на одну выставку, вернисажи он проводит редко. Одна из причин — с 2005 по 2014 годы он работал в международном университете в Китае, и предложения принять участие в выставках отклонял. Хотел свои работы показать именно в России.


— В России отношение к искусству неправильное. В Китае иначе. Там только заяви, что ты художник — тебе зал предоставят. Там ценят советскую школу, и в искусстве мы впереди, — рассказал Лукичев. — Здесь же — в амурском отделении Союза художников России написал заявление на оформление выставки. Прошел год. Пошел узнавать, а там говорят — вы стоите в очереди, но пришлось перед вами одному человеку выставиться — ждите. После такого отношения вообще не стали с ними работать.

На работы Александра Лукичева в областной библиотеке можно посмотреть до конца октября. Понравившиеся картины можно приобрести.
4 октября 2015, 12:12
4749
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации