Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 сентября 2015, 20:31

На фестиваль «Мотоэволюция» привезли реального участника Великой Отечественной войны – оливковый Harley Davidson

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На АСН24 фоторепортаж с необычного мероприятия.

От велосипедов до самых современных байков — первый благовещенский фестиваль «Мотоэволюция» собрал более 70 моделей двухколесного транспорта. Желающие могли не только посмотреть на редкую технику, но и сфотографироваться.

Идея собрать мотоциклы в одном месте у организатора фестиваля Натальи Опариной возникла недавно. Говорит после знакомства с представителями клуба «Мотопатриот» и проведения с ними благотворительных акций на бруталов за рулем железных коней посмотрела по-особенному.

DSC_1441_s.jpg


— Это не ярмарка тщеславия. Напротив, я хочу стереть стереотип, что байкеры — это те, кто выпивает, гоняет в таком виде по дорогам, сбивает людей, разбиваются сами и прочее. Это не так! Есть русские байкеры, которые адекватные участники дорожного движения, а также и то, что им не чужды благие дела. Ну и, конечно же, мы показываем, какие красивые мотоциклы у нас в городе есть, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» Наталья Опарина. 

Мотоциклы разной модификации заняли три парковочные площадки перед Общественно-культурным центром. Любой желающий мог подойти к понравившейся модели, сесть за руль, сфотографироваться, узнать технические характеристики, справиться о судьбе ретромотоцикла и лично пообщаться с ее владельцем. 

DSC_1464_s.jpg


— Это BMW R-35 1949 года выпуска. К нему у меня особенно теплые чувства. Приобрел его будучи школьником и в те годы катался на нем. Переехав в Благовещенск, взял его, конечно же, с собой. Да, реставрация затянулась, но окончательным этапом можно считать последние пять лет, — рассказал об одном из своих ретроподопечных Дмитрий Ряписов.

В целом коллекционер восстанавливает около 25 моделей, из них в фестивале участвуют четыре. Несмотря на некоторые недочеты, эту технику можно считать полностью восстановленной. Кстати, при реставрации устанавливаются оригинальные части или качественно скопированные «новоделы».

DSC_1434_s.jpg


Помимо BMW R-35 Ряписов гордится Harley Davidson WLA 42 1943 года выпуска. Оливковый мотоцикл — реальный участник Великой Отечественной войны.

«Друзья подарили сигнал, после этого все вокруг него и заплясалось», — сообщил Ряписов.

Мототехники действительно было много. Модели для занятий спортом, путешествий, интерес вызвали непривычной для нашего города моделей велосипеды. 

IMG_0958.JPG


— Мы не участники фестиваля. Проезжали мимо и решили остановиться, посмотреть, — сообщил владелец одного из велосипедов, стоящих в ряду с мотоциклами, Андрей Ошустанов — Это обычный велосипед для катания по городу. Только стиль — чоппер, — у него удлиненные передняя рама и вилка. Широкие колеса, потому что так диктует стиль. В городе подобных велосипедов, наверное, человек у шести.

DSC_1500_s.jpg


Мотофестиваль продолжался несколько часов. За это время на сцене выступила группа «Художник», спортсмены федерации кэндо, опасными трюками удивляла команда 28 Stunters. Среди мототехники определяли победителей в некоторых номинациях. 
5 сентября 2015, 20:31
3074
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации