Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 декабря 2017, 20:36

Заключенный в Амурской области развращал детей в соцсетях, сидя в колонии

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мужчину приговорили к 17 годам особого режима.

В Амурской области вынесен приговор 39-летнему мужчине за развращение детей через социальные сети. Он выходил в интернет из колонии в Среднебелой Ивановского района, где отбывал наказание. 

Как сообщает амурское следственное управление СКР, осужденный знакомился в социальных сетях с малолетними детьми и совращал их. Пострадавшие — пять девочек в возрасте от 9 до 12 лет из Камчатского, Краснодарского и Хабаровского краев, Амурской и Свердловской областей.

«В ходе предварительного следствия, длившегося 11 месяцев, мужчина полностью признал свою вину. Доказательства его виновности были представлены в суд в 23 томах уголовного дела», — сообщили в СУ.

Мужчину судили по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и ч. 2 ст. 135 УК РФ. Ивановский районный суд приговорил его к 17 годам в колонии особого режима с ограничением свободы сроком на полтора года.

Пять должностных лиц исправительной колонии № 3 привлекли за то, что мужчина имел выход в интернет, находясь в колонии.

  • Обвиняемый отбывал в Среднебелой наказание за преступление, совершенное в Свердловской области по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Фото: znaj.ua
19 декабря 2017, 20:36
4350
5
mar
Уже давно имею хорошую привычку читать первоисточник наших новостей. Так вот на сайте СК написано, что преступление осуждённым совершено в период с августа по сентябрь 2016 года, следствие длилось 11 месяцев. Далее… 23 тома дела доказательств… бла, бла, бла… в адрес ИК вынесено представление о недопущении… пятеро привлечены к дисциплинарной ответственности… и самое главное, что осуждённому в итоге предстоит отбывать 17 лет в колонии особого режима!
Конечно пути доставки в колонию давно пресечены, но почему СК не пишет, что помимо их ребят раскрытию преступления способствовали сотрудники УВД и УФСИН непонятно. Ну да ладно это их межведомственные вопросы.
Радует другое то, о чём не пишет СК может посчитав неважным, может по иной причине. Однако именно этот факт свидетельствует о действенности отечественной судебной системы и неотвратимости наказания. Добавили осуждённому немало - 9 лет к предыдущему 8-летнему сроку. И в итоге, как указывает СК осуждённый будет отбывать 17 лет в колонии особого режима.
И желательно до конца срока, без возможности условно-досрочного освобождения!
Вроде бы все.
Пойду проверю переписку детей в соцсетях!
аватар Ваша фамилия
В америке если водитель сбил ребенка, то судят и его и родителей ребенка, за то что оставили без присмотра!
den Nicolas
Цитата
janes пишет:

 den Nicolas ,
да детей разве проконтролируешь. Не все же время родители с ними

но и не соблазнял он их за один день!!! видимо долгий был процесс.... а сколько разной порнухи в легком доступе и другой извращенной информации в инете??? родители должны знать, чем интересуется ребенок и его увлечения... но видимо либо пофиг, либо работают на трех работах, чтобы материально прокормить ребенка, забывая, что духовное воспитаине тоже нужно ребенку, а не только физически его накормить,одеть!!!... пожалуй духовное воспитание важнее, а то можно со временем прийти к выводу, что обеспечение чадо всеми материальными благами может еще как аукнуться потом самим же родителям и будет вывод другим:" что жил-то зря"!!!
janes
den Nicolas, <br/> да детей разве проконтролируешь. Не все же время родители с ними
den Nicolas
А родителей не привлекли, что не контролируют доступ к инету, что маленькие дети переписываются с дядькой?? Забрать мобильники, планшеты-какая же это учебе в помощь, если дети не понять чем занимаются в инете??? Родителей наказать тоже надо!!!

Другие новости

амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима
Амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима
директор амурского учреждения потратила бюджетные деньги на обучение для своего бизнеса
Директор амурского учреждения потратила бюджетные деньги на обучение для своего бизнеса
владелец трехэтажного дома в благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
Владелец трехэтажного дома в Благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
Ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке