Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
7 июля 2017, 15:01

Бывшая начальник почты Углегорска жалуется на нестыковки в своем уголовном деле

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Женщина считает, что ей задним числом изменили приговор.

Бывшая начальница почты города Углегорска пожаловалась в редакцию АСН24 на, как ей кажется, предвзятое правосудие. В 2016 году молодую женщину обвинили в присвоении денежных средств. Был суд. По версии женщины, ее вины в деле нет изначально. 

— У меня было три оператора в подчинении. Когда перестали платить зарплату, все решили уволиться, написали заявления. Приехала ревизия на следующий день и нашла недостачу в 150 тысяч рублей плюс невыплаченные соцвыплаты. Получается, что я, как начальник, должна была следить за коллективом. Началось расследование. Следователь сказал мне, что проще со всем согласиться. Я как раз переезжала, мне было некогда судиться, и я согласилась признать вину, — рассказала Ирина.

Процесс

По словам амурчанки, суд длился не более двух минут, причем судья не вышел на оглашение.

— Вышла секретарь, принесла бумажку, в которой был указан штраф. Я расписалась. Сумма указана не была, секретарь сказала, что позже уточнит сумму штрафа. Еще мне сказали, не оплачивать сразу, а дождаться исполнительного листа. Я уехала в Тынду, ждала месяц, два. Потом мне звонят с незнакомого номера, спрашивают, почему я не встаю на учет? Спрашиваю — на какой учет? Говорят — так вам же два года условно дали, мы уже даже в розыск подали…

Женщина утверждает, что приговор ей изменили задним числом. Ирина говорит, что созванивалась с судьей, и он объяснил изменение приговора тем, что пожалел одинокую мать троих детей, для которой штраф мог быть неподъемной суммой.

Действительно, в решении суда, опубликованном на официальном сайте Свободненского городского суда, женщине назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. В то же время, на официальном сайте прокуратуры области указано, что амурчанке назначен штраф в 20 тысяч рублей.

 


Версия суда


В Свободненском городском суде изменение приговора отрицают. Как рассказал председатель суда Алексей Назаров, могла возникнуть путаница из-за обилия в деле гражданских исков.

— Я поднял дело. Оно рассматривалось в особом порядке. В нем было много гражданских исков — на пять, четыре тысячи рублей. Возможно, из-за этого и показалось, что был выписан штраф, — сообщил Алексей Назаров. 

Позиция прокуратуры


В прокуратуре города несоответствие информации на сайтах ведомств объяснили технической ошибкой. 

Тем временем Ирине предстоят новые суды — в деле открылся новый эпизод. И снова женщине кажется, что дело не будет рассматриваться с должной тщательностью.

— Есть доказательства, что я была на больничном, но никто не хочет разбираться. Мне даже не присылали повестки — слали СМС-ки. Еще и угрожают взять меня под арест, а детей забрать. А ведь мне просто нужен документ на работу. Я уже и в Москву звонила, но там сказали разбираться на местном уровне.

В Свободненском суде корреспондента АСН24 заверили, что если женщина невиновна — ее обязательно оправдают.

7 июля 2017, 15:01
2861
2
ms.nevis@bk.ru
Интересная такая "я переезжала, мне было некогда разбираться". Подписала хрен пойми чего, торопилась, а теперь плачется...вот теперь и будет все свои два условных года по судам ходить да разбираться
Стефани
Держитесь, готовьтесь заранее, надейтесь только на себя. Ищете в инете, куча информации. Смотрите статистику судудов ищите подобные дела. Идите до конца, до самого верха. Они думают что чаще всего люди смиряются и перестают бороться. Есть областной суд. верховный суд. Чаще всего при рассмотрении дел в высших судах у них волосы дыбом встают от того что творится на местах. Они вам еще и ущерб заплатят за весь этот ад.

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения