Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 июня 2017, 15:52

Александр Мигуля, находясь в местах лишения свободы, подал кассационную жалобу на вынесенный приговор

Горячая тема
Александр Мигуля, находясь в местах лишения свободы, подал кассационную жалобу на вынесенный приговор
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В своей жалобе он указал на нарушения закона.

Экс-мэр Благовещенска Александр Мигуля, осужденный на семилетний срок, не согласен с решением Благовещенского городского суда. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», отбывая наказание в колонии общего режима в областной столице, он подал кассационную жалобу.

По словам одного из адвокатов Александра Мигули, в ходе рассмотрения дела в Благовещенском городском суде не были учтены ряд обстоятельств, допущены нарушения закона, что могло повлиять на окончательный приговор.

Основные нарушения — это, например, то, что ходатайство нашего подзащитного о допросе эксперта, производившего экспертизу стоимости земельного участка, не было рассмотрено; судом первой инстанции нарушено право подзащитного видеться с защитой наедине и конфиденциально — встречи проходил только в здании суда при конвое; стороной защиты было заявлено ходатайство о вызове и допросе свидетеля, однако суд апелляционной инстанции в этом отказал, сославшись, что ранее свидетель был допрошен. Но согласно материалам дела свидетель допрошен не был, и гособвинитель отказался от этого свидетеля. Еще одно нарушение — суд апелляционной инстанции сослался в апелляционном определении на показания ряда свидетелей, которые они дали на предварительном следствии, и эти показания в суде не исследовались, — перечислил адвокат Александра Мигули Дмитрий Шерстнев.

Согласно процедуре рассмотрения кассационной жалобы в президиум Амурского областного суда после подачи она изучается судьей, и если судья видит основания передать дело в президиум, то жалоба рассматривается коллегиально. Если дело будет передано на рассмотрение в президиум, то осужденный Александр Мигуля будет участвовать в процессе посредством видеосвязи. 

  • Александр Мигуля был мэром Благовещенска с 2004 по 2010 годы.
  • В феврале 2017 года в Благовещенском городском суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении Александра Мигули, обвиняемого в превышении должностных полномочий, нецелевом использовании бюджетных средств, злоупотреблении должностными полномочиями. За перечисленные деяния суд назначил девять лет лишения свободы. Однако с решением обвиняемый не согласился, подав в Амурский областной суд апелляцию. 
  • 15 февраля Амурский областной суд огласил окончательный приговор — Мигулю освободили от наказания за нецелевое использование средств, сократив срок заключения на два года.
  • Александр Мигуля был взят под стражу в мае 2015 года. Время, проведенное в СИЗО, ему зачли в счет срока наказания.
  • Вся история уголовного дела в отношении Александра Мигули здесь

28 июня 2017, 15:52
4213
4
den Nicolas
Цитата
Петр Первый пишет:

Мигуля в край оборзел, сначала жирует в млс, и еще наглости хватает на нарушение закона писать. Вора и мерзавца ничего не исправит

ты про Васильеву напиши лучше,умник!!!!!....та и клипы снимала, и 3 млрд. в кармане придержала!!!!.....а Мигуля больше сделал для города, чем эта мадам, которая боевых генералов на три буквы посылала!!!!.....так что рот закрой,умник!!!!....в России не все воры сидят,дабы тебе еще это не известно!!!!....
Евгений Анатольевич
Чиновники укравшие намного больше на свободе, а Мигуля в тюрьме, да еще на такой срок. Убийцам часто меньше дают.  Это явно личное - кто-то в суде злоупотребил своими полномочиями.
Петр Первый
Мигуля в край оборзел, сначала жирует в млс, и еще наглости хватает на нарушение закона писать. Вора и мерзавца ничего не исправит
gost
А когда район 5-й стройки перестал находиться в черте города и стал пригородом??? :)

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам