Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 апреля 2017, 13:06

В дальневосточном муфтияте заявили, что хабаровский стрелок, атаковавший УФСБ, не был мусульманином

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Предположительно, все погибшие и пострадавшие в здании ФСБ — мусульмане.

Председатель Духовного управления мусульман Дальнего Востока Ахмад Гарифуллин выразил соболезнования семьям погибших в результате нападения на здание УФСБ в Хабаровске и заявил, что стрелок Антон Конев не был мусульманином.

Жертвами 17-летнего неонациста Конева, открывшего беспорядочную стрельбу в приемной управления ФСБ, стали сотрудник ведомства Яков Хасанов и переводчик из Узбекистана Бехзот Ашуров. Еще один переводчик, также гражданин Узбекистана (по другим данным, Киргизии) Талант Жумаев (по некоторым источникам, Талантбек), был ранен и сейчас находится в больнице, его состояние — стабильно тяжелое. Предположительно, все погибшие и пострадавшие в здании ФСБ — мусульмане.

По словам муфтия Гарифуллина, весть о гибели Бехзота Ашурова потрясла мусульманскую общину. «Мы все до сих пор не можем осознать случившееся. Мы хорошо знали Ашурова Бехзота, это был еще очень молодой парень, который совсем недавно женился и провел обряд бракосочетания у нас в мечети. (...) Нам больно осознавать, что наш хороший друг и единоверец ушел из жизни именно так, будучи застреленным запутавшимся в своей жизни 17-летним юношей, который питал глубокую ненависть к людям среднеазиатской национальности», — выразил сожаление Гарифуллин.

С раненым Талантом Жумаевым муфтий также хорошо знаком. «Мы с ужасом узнали о том, что вторым пострадавшим стал наш хороший друг и прихожанин мечети Жумаев Талант, с которым нас связывают теплые дружеские отношения», — отметил священнослужитель.

В муфтияте подчеркнули, что нападавший не был мусульманином, и в связи с этим попросили СМИ не распространять ложную информацию на эту тему.

После нападения 17-летнего неонациста на УФСБ в Хабаровске, произошедшего 21 апреля, ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство». Однако в Следственном комитете не подтвердили связь Конева с террористами, основная версия нападения — ненависть на почве расовой неприязни. Между тем сохраняется опасность новых нападений, так как в руках у злоумышленников остается оружие, украденное из стрелкового клуба «Хаммер», где во время грабежа убили охранника.

Источник: newsru.com
25 апреля 2017, 13:06
2902
3
Виктория Сергеевна
Как они стреляют по нашим и терракты проводят, так это норма, а как наши их долбят - так это ненависть на почве расовой неприязни. Не справедливо однако...
матрёшка
странная история
MAPC2012
Придурком он был...

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб