Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
24 марта 2017, 14:53

Александр Эндерс вернулся в Белогорск и встретился с мамой девочки, в убийстве которой его оправдали

Горячая тема
Александр Эндерс вернулся в Белогорск и встретился с мамой девочки, в убийстве которой его оправдали
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Впереди еще одно судебное заседание.

После почти двух лет, проведенных в заключении, Александр Эндерс, обвинявшийся в преступлениях в отношении несовершеннолетнего ребенка, вернулся домой в Белогорск. Вчера его с нетерпением ждали супруга и двухлетняя дочь. Встреча произошла и с матерью убитого в 2014 году ребенка. 

Встреча с родными и близкими


Вчера, после получения на руки постановления суда, Александр Эндерс отправился вновь в СИЗО, но уже за вещами. Через несколько часов он был в Белогорске. В родной город его повезли близкие — отец и брат, которые приехали в Благовещенск.

— Дома встреча была радостной. Дочка, ей 2,5 года, папу узнала. Все два года, что сын находился в СИЗО, видела его на фотографиях, а когда была возможность, говорила с ним по телефону, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» отец Александра Эндерса Виктор Эндерс.  

В ближайшие два дня семья Эндерс будет возвращаться в обычный ритм жизни, а затем продолжится работа с адвокатами. Впереди еще одно заседание областного суда. Оно назначено на 13 апреля.

Связаться с мамой убитого ребенка корреспонденту АСН24 ни вчера, ни сегодня не удалось. Во время вынесения приговора Эндерсу женщина находилась в Белогорске. По словам представителя интересов потерпевшей в суде, в ходе прений сторон мама ребенка изложила присяжным заседателям свою позицию и попросила, чтобы окончательное решение суда ей выслали по почте.

Напомним, мама погибшего ребенка не была против, чтобы дело в отношении Александра Эндерса рассматривал суд присяжных.

— Я больше доверяю суду присяжных. Там будут сидеть такие же граждане, как и мы все. Они вынесут более адекватное решение, — обозначила в сентябре 2016 года, когда начался суд над Эндерсом, свою позицию женщина. 

Вчера коллегия присяжных заседателей в составе 12 человек Александру Эндерсу вынесла оправдательный приговор. Присяжные не поверили, что мужчина виновен в действиях сексуального характера в отношении ребенка и убийстве.

А дальше — суд


Вчера Александр Эндерс в разговоре с журналистами сообщил, что результатам проведенных следствием экспертиз не верит. По его мнению, не был учтен ряд фактов, доказывающих, что он к пропаже девочки не причастен. 



Встречи с представителями Фемиды у семьи Эндерсов еще не завершены. Прокуратура намерена обжаловать решение Амурского областного суда.

Если по решению Верховного суда будет вынесен оправдательный приговор, то следственные действия по факту пропажи и убийства девочки возобновятся. 

— Сообщение о факте пропажи ребенка зарегистрировано в служебной книге, в которой отслеживается расследование дела. Последняя графа в записях — дело прекращено, либо направлено в суд. Для следственных органов по факту пропажи ребенка уже принято окончательное решение — дело направлено в суд. Если оправдательный приговор устоится в Верховном суде, то нужно заново обращаться, чтобы снова начать предварительное следствие, — рассказал представитель интересов потерпевшей в суде Виталий Пуценко. 

  • Вчера, 23 марта, суд присяжных вынес оправдательный вердикт Александру Эндерсу, который обвинялся в убийстве несовершеннолетнего ребенка.
  • Девочка пропала 8 сентября 2014 года по дороге из школы домой.
  • Ее останки были найдены в апреле.
  • На вещах ребенка были обнаружены биологические следы ее неродного дяди, его задержали и позже предъявили обвинение в трех преступлениях.
  • Суд над Эндерсом начался осенью 2016 года.

24 марта 2017, 14:53
9829
3
ms.nevis@bk.ru
Среди учеников надо искать, среди ученикооов...
Jesus
Надеюсь общество его отпустит...если даже и ошиблись присяжные...то судья ему только Бог
den Nicolas
зачем обращаться опять к следствию, если "следаки" исписали более 100 томов дела и это по "горячим следам"....что они сейчас найдут спусть два года???...все паутиной зарасло.....сдать в архив дело,как висяк и забыть!!!!....тогда не смогли ничего сделать, то и теперь не найдут никого....мужика, что повесился, тоже не вернуть к жизни...и за него, так я понял тоже НИКТО НЕ ОТВЕТИТ!!!!...там конкретно пахнет "доведением до самоубийства"!!!!....следователи довели, спрос кто сделает???- слепая ФЕМИДА?????

Другие новости

в амурской области введен региональный режим чс из-за обвала шахты на руднике «пионер»
В Амурской области введен региональный режим ЧС из-за обвала шахты на руднике «Пионер»
сбер открыл регистрацию на зеленый марафон — 2024 в городах россии
Сбер открыл регистрацию на Зеленый Марафон — 2024 в городах России
детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне благовещенска
Детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне Благовещенска
амурским работодателям напомнили о возможности сэкономить на новых сотрудниках
Амурским работодателям напомнили о возможности сэкономить на новых сотрудниках