Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 января 2017, 12:06

МЧС: сообщение о пожаре на автостоянке в Благовещенске поступило с большим опозданием

Горячая тема
МЧС: сообщение о пожаре на автостоянке в Благовещенске поступило с большим опозданием
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Здание полностью выгорело, огонь уничтожил более 30 автомобилей (ФОТО, ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО 14:55).

ГУ МЧС России по Амурской области сообщило подробности тушения масштабного пожара на автостоянке в Благовещенске. Вечером 3 января на центральный пункт пожарной связи города поступило сообщение о возгорании на улице Горького. По повышенному номеру вызова боевые расчеты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона выехали к месту происшествия.



— Сообщение о пожаре поступило с большим опозданием, по прибытию пожарных подразделений на территории автостоянки открытым пламенем горела кровля бокса на площади более 600 квадратных метров. Одновременно с тушением пожара огнеборцы проводили эвакуацию автомобилей, находящихся в боксе, а также защиту рядом стоящего административного здания. Тушение огня осложнялось тем, что конструкция кровли была устаревшая и легко горимая, — рассказал замначальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Благовещенска Владимир Шадрин.


Для координации сил и средств был развернут оперативный штаб, организовано два боевых участка на тушение и защиту от огня соседних строений. Для тушения огня было проложено две магистральных линии. В ликвидации пожара принимали участие шесть боевых расчетов пожарных, пожарно-компрессорная станция, водовозка, спасатели отряда Амурского филиала ДВРПСО, поисково-спасательного отряда Благовещенска, военизированная пожарная команда ДВОКУ, всего 35 человек личного состава.



Специалистам предстоит выяснить обстоятельства
и виновника происшедшего

По факту пожара проводится разбирательство. На месте происшествия работали дознаватели надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску, эксперты испытательной пожарной лаборатории. Специалистам предстоит выяснить обстоятельства и виновника происшедшего.

Обновлено 14:55

По информации МЧС, здание автостоянки выгорело изнутри по всей площади, сгорела кровля и более 30 автомобилей, пять автомобилей эвакуированы пожарными и спасателями. Собственники автотранспорта и сумма причиненного огнем ущерба устанавливаются.

— Рассматриваются несколько версий возникновения пожара, — пояснил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску Иван Копысов. — Неисправность агрегатов и механизмов транспортного средства, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования здания (аварийный режим работы электрооборудования). Не исключаются неосторожное обращение с огнем и поджог. Материалы для исследования и установления причины возникновения пожара в ближайшие дни будут направлены в испытательную пожарную лабораторию.

  • По сообщениям очевидцев, сгорело более 50 машин.
  • Погибших и пострадавших при пожаре нет.

Фото: МЧС

Фото на главной: Сергей Кашуба
4 января 2017, 12:06
8041
2
den Nicolas
Склад с фейерверками горел....тоже поди не было ничего оам...теперь стоянка с машинами...что следующее на очереди??? Может пожарной инспекции пора уже не для галочки работать, а начать проверять всех тотально???...хотя сказали прекратить проверки малый бизнес....еще бы кафешки проверить не мешало бы...там-то люди...
den Nicolas
Виновник один, надо было ставить противопожарную сигнализацию!!!..интересно, входит ли обьект в те помещения, где это требование является обязательным???..скорее всего  "да"...тогда кому штраф, пожарникам, что  для галочки поставили или хозяину, что проплатил пожарной инстпекции...

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС