Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
29 декабря 2016, 15:49

В январе тело утонувшего в Серышевском районе Дмитрия Шинко подвергнут эксгумации

Горячая тема
В январе тело утонувшего в Серышевском районе Дмитрия Шинко подвергнут эксгумации
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Будет проведена повторная экспертиза.

Тело погибшего в августе этого года амурчанина Дмитрия Шинко после новогодних каникул эксгумируют. Хабаровский специалист проведет повторную экспертизу останков молодого человека, по факту гибели которого недавно возбудили уголовное дело.

Родители оплатили эксгумацию тела, необходимую для проведения экспертизы. Она пройдет в январе, сообщил руководитель АРОО «Палладиум» Виталий Губин, представляющий их интересы.

— Мы считаем, что в амурском учреждении есть заинтересованные лица, отказались проводить экспертизу в нем. Следствие согласилось с нами. Предполагается, что экспертизу проведут эксперты из Хабаровска, — отметил Виталий Губин.



Экспертизу проведут эксперты из Хабаровска


Родители Дмитрия с самого начала не верили в то, что он утонул и обратились за помощью к юристам. После известия об отказе в возбуждении уголовного дела АРОО «Палладиум» были опрошены более 50 человек — те, кто отдыхали в день пропажи с Дмитрием, участвовали в поисках тела, присутствовали в морге в момент доставки туда тела.



Когда станут известны результаты экспертизы, руководитель АРОО намерен продолжить свое расследование: сопоставлять факты, устанавливать виновников.

Кроме того, родители погибшего Дмитрия подали заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности эксперта, который составлял акт осмотра тела. Они не согласны с содержащейся в нем информацией, в частности о том, что на теле молодого человека отсутствовали телесные повреждения.

— Мы подали заявление в полицию Белогорска, затем его перенаправили в Серышевский отдел Следственного комитета, где находится основное дело. Сейчас оно там, решение не принято, — рассказал Губин.

  • АСН24 сообщала, что Дмитрий Шинко пропал 5 августа. Он вместе с компанией отмечал День железнодорожника, пошел купаться в озере на территории базы отдыха «Белогорка» (Серышевский район) и не вернулся. Его тело нашли 13 августа в водоеме.
  • Спустя четыре месяца после гибели Шинко следователи возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Убийство». Ранее этого не делали, так как, по информации следственного комитета, отсутствовал состав преступления. Сейчас возникли вопросы, на которые можно дать ответы лишь в рамках уголовного дела. 

29 декабря 2016, 15:49
7507
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов
не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
Не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
втб: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %
в приамурье подростки разбили девять маневровых светофоров на железнодорожной станции
В Приамурье подростки разбили девять маневровых светофоров на железнодорожной станции