Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Горячая тема: Обвал на руднике в Амурской области.
28 ноября 2016, 18:03

После угроз голодовкой с дольщиками благовещенской СК «Городок» пообещали встречаться каждую неделю

Горячая тема
После угроз голодовкой с дольщиками благовещенской СК «Городок» пообещали встречаться каждую неделю
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Общение горожан и чиновников будут фиксировать на видео и аудио.

Дольщиков благовещенской строительной фирмы «Городок», которая признана банкротом, будут собирать на встречи каждую неделю. Представители застройщика, городских и областных властей будут встречаться с горожанами, ждущими свои квартиры, по четвергам.

Примерно 60 % проблемных дольщиков в Благовещенске связаны с компанией «Городок». Ситуация накалилась до предела в конце прошлой недели: в ожидании своего жилья они были готовы пойти на крайние меры — объявить голодовку в том случае, если представители власти не выйдут на контакт с ними. Тогда с дольщиками встретился зампред амурского правительства Дмитрий Тетенькин. После этого встречи решили сделать регулярными.

— Встречи будут фиксироваться на видео и аудио. Дело в том, что среди дольщиков произошло расслоение, и существует уже несколько инициативных групп. Не всегда есть понимание о том, что происходит, — отметил сегодня на брифинге губернатор Александр Козлов.

Раз в месяц на встречи будет приезжать сам губернатор, а также представители полиции и прокуратуры.

Уголовные дела застройщиков


Как сообщил начальник УМВД по Амурской области Николай Аксенов, следственным управлением УМВД в сфере долевого строительства расследуется четыре уголовных дела. Три из них связаны с хищением денежных средств путем обмана, одно — со злоупотреблением полномочиями. В отношении двух руководителей проблемных компаний избраны меры пресечения — руководитель ООО «НЭП» заключен под домашний арест, глава еще одной фирмы находится под подпиской о невыезде.

— По всем компаниям-дольщикам будет дана правовая оценка деятельности руководителей и акционеров, — отметил губернатор.

— Дома ООО «Хуа-Син», которой банкротство коснулось совсем недавно, пока достраивает ее спутник — компания «Хуа-Дун», добавил Александр Козлов.

  • Строительная компания «Городок» признана банкротом в этом году. В июле в ее отношении началось конкурсное производство. 
  • Суммарный долг компании составляет 394 миллиона 404 тысячи 811 рублей. Две трети этой суммы — имущественные требования дольщиков.
  • Генерального директора компании заключили под домашний арест.

28 ноября 2016, 18:03
3377
2
den Nicolas
Цитата
Ииигорь пишет:

Причём тут вообще голодовки жителей? Толку от этого никакого нет! Спасибо Администрации области, что вообще взялись за это дело, и долбят ответственных по всем направлениям! В Москве, Хабаровске если застройщик кидает народ, этим никто кроме суда не занимается, вообще никто, и народ годами ждёт решений пока хозяева фирм строят особняки своим семьям!

потому что в Москве куча застройщиков....и вообще, заниматься застройщиками это не дело администрации!!...есть другие органы:суд,прокуратура....у администрации другие полномочия!!!...так что уважаемые дольщики, скажите спасибо,что вами вообще хоть кто-то занимается!!!...потому как когда вы хотите подешевле купить квартиру и вкладываете средства в новостройки,то вы ведь не спрашиваете у губернатора, а правильно ли я делаю???...тогда почему Вашими проблемами он должен заниматься???...и вообще, история с фирмой "Россией" видимо как настоящих долщиков,так и будущих видимо ничему не научила!!!...всем хочется подешевле построится, а выходит что не дешевле,если вообще досторят!!!...если хочется купить новое жилье,покупайте достроенное!!!
Ииигорь
Причём тут вообще голодовки жителей? Толку от этого никакого нет! Спасибо Администрации области, что вообще взялись за это дело, и долбят ответственных по всем направлениям! В Москве, Хабаровске если застройщик кидает народ, этим никто кроме суда не занимается, вообще никто, и народ годами ждёт решений пока хозяева фирм строят особняки своим семьям!

Другие новости

в амурской области введен региональный режим чс из-за обвала шахты на руднике «пионер»
В Амурской области введен региональный режим ЧС из-за обвала шахты на руднике «Пионер»
сбер открыл регистрацию на зеленый марафон — 2024 в городах россии
Сбер открыл регистрацию на Зеленый Марафон — 2024 в городах России
детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне благовещенска
Детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне Благовещенска
амурским работодателям напомнили о возможности сэкономить на новых сотрудниках
Амурским работодателям напомнили о возможности сэкономить на новых сотрудниках