Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 ноября 2016, 22:38

Завершено расследование растраты на 500 миллионов рублей при строительстве космодрома Восточный

Горячая тема
Завершено расследование растраты на 500 миллионов рублей при строительстве космодрома Восточный
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Имущество экс-директора ООО «Стройконструкция С» арестовано.

Главное следственное управление СКР завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего директора и участника ООО «Стройконструкция С» Анатолия Рязанова, обвиняемого в растрате при строительстве космодрома Восточный.

«По версии следствия, в 2012-2013 годах Рязанов и начальник ФГУП ««Спецстройсервис» при Спецстрое России» Андрей Ярцев совместно с тремя соучастниками, действуя в составе организованной группы, растратили в пользу принадлежащего Рязанову и другому соучастнику ООО «Стройконструкция С», вверенные Ярцеву денежные средства федерального бюджета в размере более 1,1 миллиарда рублей путем закупки у ООО «Стройконструкция С» по искусственно завышенным ценам металлоконструкций для строительства объектов космодрома Восточный. При этом реальные затраты на указанные металлоконструкции составляли порядка 600 миллионов рублей, — сообщила «Интерфаксу» в субботу официальный представитель СКР Светлана Петренко.

По ее словам, с Рязановым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. «В рамках предварительного следствия он дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления, в том числе изобличающие его соучастников», — сказала она.

Представитель ведомства сообщила, что в целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, следователями СКР приняты меры к установлению и аресту имущества А. Рязанова.

«Кроме того, для установления всей преступной схемы вывода бюджетных средств изучен и проанализирован значительный объем изъятых в ходе следствия предметов и документов, назначен и проведен комплекс емких и сложных судебных экспертиз, в том числе финансово-экономические, технико-криминалистическая и экономическая. Благодаря грамотной и кропотливой работе следователей удалось установить, что содержание документации участников закупочных процедур не соответствует реальному положению дел», — сообщила Петренко.

Она отметила, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Рязанова направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Ранее также были завершены следственные действия в отношении Ярцева и двух других соучастников. Они совместно с защитниками продолжают знакомиться с материалами уголовного дела. Еще один фигурант, скрывавшийся от следственных органов, задержан.

Источник: «Интерфакс»
26 ноября 2016, 22:38
2656
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

на строительстве модульного спортзала при школе № 6 в свободном пришлось дважды менять подрядчика
На строительстве модульного спортзала при школе № 6 в Свободном пришлось дважды менять подрядчика
«летел» 120 километров в час: амурчанина, устроившего смертельное дтп, лишили свободы на три года
«Летел» 120 километров в час: амурчанина, устроившего смертельное ДТП, лишили свободы на три года
прогноз погоды в амурской области на 20 марта
Прогноз погоды в Амурской области на 20 марта
в амурской области введен региональный режим чс из-за обвала шахты на руднике «пионер»
В Амурской области введен региональный режим ЧС из-за обвала шахты на руднике «Пионер»