Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 октября 2016, 21:00

СМИ провело расследование гибели амурчанина Дмитрия Шинко

Горячая тема
СМИ провело расследование гибели амурчанина Дмитрия Шинко
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Вскрылись шокирующие подробности.

Сайт «НадзорПРО» провел собственное расследование гибели амурчанина Дмитрия Шинко и нашел массу несовпадений официальных данных правоохранителей и реальных фотографий. Автор статьи анализирует результаты осмотра, судмедэкспертизы и свидетельства очевидцев.

Осмотр и экспертиза


Дмитрий Шинко утонул 5 августа, тело было найдено лишь 13 августа. Когда тело достали из воды, был проведен осмотр, по результатам которого отметили, что у погибшего отсутствовали передние зубы (сломаны, корни зубов на месте), на губах была кровь, а на виске большая гематома. Кроме того в области левой лопатки заметили большую рану в виде полосы.

Судебно-медицинская экспертиза проводилась с 15 по 29 августа 2016 года. Эти данные, по информации «НадзорПРО», значительно отличаются от того, что увидели при первом осмотре.

«Кости черепа на ощупь целы. Губы гнилостно вздуты. Видимые зубы целы. Грудная клетка резко гнилостно вздута. Живот резко увеличен, напряжен, расположен выше уровня грудной клетки, резко раздут газами», — публикует сайт отрывок заключения.

Экспертиза явно не тела Дмитрия, поскольку опровергается имеющимися фотографиями и не соответствует осмотру тела, проведенному родителями при многочисленных свидетелях, делает вывод автор статьи.

В заключении акта судебно-химического исследования указано, что в крови Шинко обнаружен этиловый спирт в концентрации 5,34 промилле, а телесных повреждений на трупе Шинко не обнаружено.

Между тем, автор статьи акцентирует внимание на том, что у гнилостно измененного трупа не устанавливают наличие алкогольного опьянения, потому как доказана возможность посмертного новообразования до 5 промилле - это связано с наличием грибковой флоры.

Свидетельства очевидцев


Компания из примерно 20 человек 5 августа 2016 года около 17:00 прибыла на базу отдыха «Белогорка» Серышевского района. Стол ломился от еды и закусок. Имеется множество фотографий и видео, сделанных Дмитрием в 20:00, из которых видно, что всё мероприятие проходило цивилизованно и культурно. Каких-либо конфликтов между отдыхающими не было.

Со слов свидетеля, Дмитрий не купался. В 20:30-21:00 многочисленные свидетели видели Дмитрия, направляющегося в сторону лесного массива, недалеко от волейбольной площадки. На их оклик он ответил взмахом руки «Все хорошо» и улыбкой. Больше его никто не видел.



При 5 промилле Дмитрий не смог бы
вообще стоять на ногах

Коллеги также указывают, что Дмитрий был действительно выпивший, но ровно настолько, чтобы поднять настроение. При 5 промилле Дмитрий не то что не смог бы махать руками и улыбаться, он не смог бы вообще стоять на ногах и реагировать на какие-либо внешние раздражители.

Один из коллег ближе к 21:10 заметил отсутствие Дмитрия, и сам пошел его искать. У озера он обнаружил аккуратно сложенные сланцы, шорты, футболку, в кармане шорт телефон и деньги Дмитрия. Между тем, выпившему человеку не свойственно так аккуратно складывать вещи.

Спросив случайных очевидцев, коллега установил, что в озере в это время никто не купался, в воду никто не заходил. Были организованы поиски, примерно в 23:00 вызвали сотрудников полиции.

Поиски


По информации «НадзорПРО»,  на протяжении шести суток сотрудники полиции не принимали участия в поисках, несмотря на неоднократные просьбы родителей. На седьмые сутки они начали исследовать водную гладь озера. К этому времени раз 50-60 все дно озера полностью было исследовано родителями, родственниками, друзьями и добровольцами с помощью бредня и эхолота.

На всем протяжении поисков родители Дмитрия неоднократно сообщали полиции свою версию случившегося о похищении. Со слов свидетелей, вслед за Дмитрием в лесной массив проследовал джип иностранного производства, который через 10 минут вернулся обратно и уехал. За рулем автомобиля был мужчина, на пассажирском сиденье женщина.

Утром 13 августа 2016 года труп Дмитрия был обнаружен в озере в месте противоположном месту обнаружения вещей на берегу, и это при том, что это место множество раз было исследовано родителями и волонтерами, а также водолазами.



В часы не попала вода, и это на восьмые сутки
со дня пропажи Дмитрия

При извлечении тела Дмитрия из воды присутствовал его отец, сотрудники полиции и следователь следственного отдела по Серышевскому району С.Ю. Малых. После извлечения с тела Дмитрия были сняты личные вещи и переданы отцу Дмитрия: золотая цепочка и часы. Часы и цепочка свободно перемещались при движении, не сдавливая окружающие ткани. Часы продолжали идти, были с трещиной на стекле, которая образовалась более года назад. В часы не попала вода, и это на восьмые сутки со дня пропажи Дмитрия. Часы не были водозащитными.

Следователь Малых С.Ю., являясь старшим в следственно-оперативной группе, не привлек судебно-медицинского эксперта для осмотра трупа и составления соответствующего протокола, добавляет автор статьи.

Обширную гематому на правой височной части, вздутие верхней губы, грязно-зеленый цвет лица и головы еще можно списать на гнилостные изменения, но к ним нельзя отнести сломанные зубы, перелом нижней челюсти и рассеченную рану над левой лопаткой, отмечает автор статьи.

  • Родители Дмитрия Шинко обратились ко всем, кто отдыхал на базе базе отдыха «Белогорка» в Серышевском районе 5 августа 2016 года. Звонить просят по телефонам: 8-914-567-79-69, 8-914-585-92-99. Также можно написать на электронный адрес: 5814512@mail.ru.
28 октября 2016, 21:00
12608
1
бабу
Господи, помоги родителям найти убийц Димы.

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим