Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 сентября 2016, 10:52

Благовещенскому студенту заплатят 30 тысяч рублей за 277 дней в СИЗО

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Непричастность парня к преступлению выяснилась спустя девять месяцев.

Житель Благовещенска добился компенсации за 277 дней, проведенных в СИЗО. В декабре 2014 года его, тогда еще несовершеннолетнего, поместили под стражу по обвинению в разбойном нападении. В сентябре 2015 года уголовное дело было прекращено — следователи установили, что парень непричастен к преступлению и отпустили его.

Амурчанин находился под стражей в течение 277 дней, сообщается на сайте благовещенского горсуда. 

Молодой человек оценил причиненный ему моральный вред в 327 тысяч рублей. Из-за заключения его отчислили из средне-специального учебного заведения, студентом которого он был. Он пропустил важные соревнования российского масштаба и спортивные сборы. Кроме того, до обвинения он сожительствовал с девушкой, у них был малолетний ребенок. Обвинение лишило возможности заботиться о нем.




Молодой человек оценил причиненный ему моральный вред в 327 тысяч рублей



Право на компенсацию суд признал, но счел требования завышенными. Не были представлены доказательства, что студента отчислили именно из-за обвинения — до заключения он нерегулярно посещал занятия. Брак между ним и матерью ребенка не был заключен. Жалобы на ухудшение здоровья в медицинскую часть СИЗО не поступали, так что нет оснований полагать, что здоровье молодого человека ухудшилось в СИЗО.

Суд постановил взыскать с Министерства финансов РФ компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей и судебные расходы в размере 2 000 рублей, отказав в удовлетворении остальной части требований.

  • В отношении этого молодого человека также были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж) по фактам, имевшим место дважды в апреле 2014 года, и ноябре 2014 года. Дела прекращены в связи с примирением сторон и по амнистии.

7 сентября 2016, 10:52
5138
10
Евгений Анатольевич
Странно что не высчитали за еду, ночлег, уборку номера, чистое белье, прогулки... Все для человека.
Глядишь и должен бы остался тысяч 300 :)
Удивляют судьи..  там все такие ?  Делается страшно ..
den Nicolas
в армии считают, что год из жизни теряют...а тут СИЗО!!!!!!...армия может еще пригодится при устройстве на работу!!!!...а СИЗО уж точно не может повлиять положительно- вот такой вот "урок жизни"..
belka86
Просто трэш! Отсидеть практически год просто так, потерять год своей жизни, , возможность вести нормальную семейную жизнь, хорошую репутацию и все..за 30 тыс рублей
den Nicolas
Цитата
Fi-103 пишет:

Написано же - что были у него еще два эпизода, прекращенные за примирением сторон. Так что не такой он и пушистый. Решил прикрыться ребенком да какими-то учебно-спортивными делами чтобы денег содрать. Надо было вести нормальный образ жизни, а не зарабатывать репутацию бандита с малолетства - так что все правильно судья решил. Глядишь, и встанут мозги на место (хотя едва ли)

В отношении этого молодого человека также были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж) по фактам, имевшим место дважды в апреле 2014 года, и ноябре 2014 года. Дела прекращены в связи с примирением сторон и по амнистии. Эти дела были прекращены по амнистии!!!..по которым наверное и Сердюкова амнистировали!!!...так что не надо лепить одно с другим!!! просто Сердюкову можно было бы и посидеть так, для профилактики!!! (В феврале 2014 года главное военное следственное управление ГВСУ СК России решило прекратить следствие в отношении Сердюкова, так как он попадал под амнистию к 20-летию Конституции Российской Федерации, будучи признан «защитником отечества», главная военная прокуратура подтвердила правомочность такого решения[66].

В июне 2014 года главная военная прокуратура целиком закрыла уголовное дело, по которому он проходил в одном из эпизодов. Помимо самого бывшего министра обороны, в разбитом на два эпизода деле фигурировало несколько человек. Решение было принято ГВСУ, прокуратура его поддержала)...

а вот видимо третий эпизод не доказали, за что и просидел около 300 дней!!!...Это не значит что если человек совершил ранее преступление, то его надо держать в СИЗО безнаказанно!!!...нет доказательств- отпустите!!!!!...
Fi-103
Написано же - что были у него еще два эпизода, прекращенные за примирением сторон. Так что не такой он и пушистый. Решил прикрыться ребенком да какими-то учебно-спортивными делами чтобы денег содрать. Надо было вести нормальный образ жизни, а не зарабатывать репутацию бандита с малолетства - так что все правильно судья решил. Глядишь, и встанут мозги на место (хотя едва ли)
SnvSpir
Маразм крепчает. Судью самого туда посадить, чтоб понял что это такое
den Nicolas
ну и пусть что пропускал занятия, возможно бы он и дальше учился....что касается брака, главноре что он признал ребенка!!!!...и лишили возможности его воспитывать, содержать!!!...посмотрел бы я на этого судью, будь такая ситуация в отношении его ребенка, какая бы тогда была компенсация- миллионы???!!!...а тут простого стдунта просто покормили почти год!!!...наверное еще вычли за его содержание и питание!!!...за медицинский уход во время время провождения в СИЗО....в общем гуманный суд..самый гуманный в мире!!!....надо подавать на аппеляцию....30 тысяч просто смешно!!!!...потеряный год из жизни!!!...не думаю, что там был курорт!!!...думаю что и здоровье "подправилось"....и была ли необходимость держать его в заключении????....а сколько еще таких невинных выходят!!!
Сердитый Гражданин
ЗП 108 руб./сутки :D  :D  :D
Сердитый Гражданин
Ах ну дааааа, его же государство содержало на наши налоги... :poop:
Сердитый Гражданин
Извините, мол, ошибочка вышла!
30 тыс руб!!! За такое ооооооочень мало... Можно было гораздо больше заработать за почти 10 месяцев!!!

Другие новости

житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога