Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 апреля 2015, 09:53

В Свободном иномарка сбила 14-летнего пешехода на «зебре»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Амурская служба новостей» публикует видео страшной аварии: после удара ребенок отлетел на несколько метров (ФОТО, ВИДЕО).

Вчера в 19:20 в Свободном произошла страшная авария: иномарка Toyota Mark-2 сбила 14-летнего подростка, который переходил дорогу по пешеходному переходу. После столкновения автомобиль врезался в дерево.


Школьника с тяжелыми травмами доставили в больницу. Также пострадал пассажир 1986 года рождения — по неофициальной информации, это жена водителя.


Аварию обсуждают в соцсетях. «Пешехода везли на капоте до второй школы. Мальчик в реанимации, также пострадала жена водителя», — такое сообщение появилось в группе «Непростой Свободный» «Вконтакте».

Между тем, в распоряжении «Амурской службы новостей» оказалось видео страшного ДТП. На нем видно, что мальчик перебегает дорогу по «зебре». После удара автомобиля ребенка отбросило на несколько метров вперед.


Фото: vk.com .
21 апреля 2015, 09:53
4322
3
3.14B
Я не пытался уменьшить вину водителя. С точки зрения ПДД и здравого смысла виноват водитель, и он несомненно понесет наказание. Есть такая присказка "пешеход всегда прав - пока жив" и "дай дорогу дураку". В данном случае простое "посмотрите налево" защитило бы ребенка от многих проблем, тем более как не ужесточай правила и штрафы, все равно найдутся те кто будут нарушать и тут остается наедятся только на себя. А парня жалко, надеюсь поправится как можно скорее!
Антон Гресс
Ребенок есть ребенок, да нельзя бегать по переходу, но пешеходный переход не регулируемый, значит водители должны быть готовы, что выскочит кто-нибудь и случится беда.
Водитель в данной ситуации должен был правильно выбирать скоростной режим, особенно учитывая скользкое покрытие!
К тому же на видео видно, что ребенок начал движение по переходу спокойно, и запаниковал и начал бежать только увидев "летящий" марк. Всегда нужно сбрасывать скорость перед пешеходным переходом.
Ребенок тут никаким образом не виновен!
3.14B
Похоже водитель превышал скорость и бесспорно виноват. Но куда смотрел подросток, когда перебегал дорогу. Сам являюсь и пешеходом и водителем. Часто вижу такую ситуацию, когда ребенок подойдя к переходу начинает бежать, явно это влияние родителей. Но при этом никто не учит детей, что переходя по зебре или светофору, необходимо убедиться в безопасности перехода и двигаться максимально предсказуемо для водителя, желательно с одной скоростью. Пусть ты и прав, но что толку если тебя машина собьет. А водителям надо соблюдать ПДД и тогда подобных случаев будет меньше. Хотя виноваты оба!!!

Другие новости

жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае