Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 мая 2016, 15:33

Благовещенский торговый центр оштрафовали за баннер с немецкими танками

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В поздравлении с Днем защитников Отечества нашли признаки экстремизма.

Гендиректора ТРЦ «Ледяной» в Благовещенске оштрафовали за экстремистский баннер ко Дню защитников Отечества. Об инциденте АСН24 писала 23 февраля. В торговом центре повесили баннер с поздравлением, на котором были изображены немецкие танки и флаг Сербии.
 
Читатель, приславший фото в редакцию «Амурской службы новостей», предположил, что немецкие танки на изображении — знак того, что дизайнеры не знают историю своей страны, а флаг получился сербским, потому что российский зачем-то перевернули вверх ногами, и полоски сложились в обратном порядке.





Прокурорская проверка нашла в путанице экстремистский подтекст.

«Эксперты, проводившие исследования, сделали вывод, что в изображении содержится информация экстремистского характера, направленная на пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики», — сообщает прокуратура Амурской области.

Действующее законодательство запрещает распространение информации с оскорблением памяти о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, добавили в надзорном органе.

В отношении гендиректора ТРЦ «Ледяной» возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики). Благовещенский горсуд оштрафовал гендиректора на 4 000 рублей. 

19 мая 2016, 15:33
4031
5
Старшая вожатая
Вы уж не перегибайте. Причёт тут игра в танчики и фильмы про войну (где, кстати, никогда не показывают, что немцы хорошие!!!!))????? Здесь поздравление защитников, а на плакате чёрт знает что нарисовано! Согласна с судом, не согласна с суммой штрафа. Надо было хотя бы 200 тыс. присудить. Тогда б и сам директор, и дазизайнеры все книжки по истории перечитали и название техники выучили. Ну или хотя бы флаг не перекручивали!!!
den Nicolas
игры World of Tanks тоже надо запретить....а то вдруг победа будет за Германией.... :D  :D  :D  :D
AGI
Там и самолеты Фокевульф - 190. так что штраф надо увеличить.
Flamen
Балкенкройц - не является запрещенной символикой
den Nicolas
"Эксперты, проводившие исследования, сделали вывод, что в изображении содержится информация экстремистского характера, направленная на пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики»....есть такие эксперты????....а фильмы тоже о войне запретить????....да и к 23 февраля танки вообще не имебт никакого отношения, тем более немецкие.....с флагом "прокол" вышел, но это потому что не все россияне знают как он выглядит..такие патриоты!!!...если американский флаг можно увидеть на любом доме, кто пожелает себе его повесить, то российский флаг вешать на доме нельзя....вот такой вот патриотизм в законах....а потом удивляемся, почему он перевернут(((...

Другие новости

житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога